Поиск по сайту








 
19.01.2012
Глава администрации Т. В. Мирошникова поздравила собравшихся с праздником. Она отметила, что успешная работа по решению вопросов местного значения во многом зависит от взаимодействия органов местного самоуправления с населением и властью всех уровней и бизнесом.
Решения муниципалитета предварительно обсуждаются на встречах с председателями уличных комитетов, со старшими многоквартирных жилых домов, проводятся сходы граждан на улицах и микрорайонах.
Многие горожане не только высказывают свои предложения, направленные на решение различных вопросов развития городского поселения, но и сами активно участвуют в субботниках и месячниках по наведению чистоты и порядка, благоустраивают территорию города. При непосредственном участии уличкомов решается целый ряд важных вопросов развития городского поселения. Калачеевцы активно участвуют в благоустройстве, демонстрируя при этом свою гражданскую позицию.
При их активном участии удалось построить 22 детские спортивно-игровые площадки, благоустраиваются скверы и парки.
Все эти инициативы находят широкий отклик и поддержку в администрации города. Отрадно отметить, что и те калачеевцы, которые сейчас проживают за тысячи километров от нашего города, помогают восстановлению памятников истории и культуры. К примеру, при их участии ведется восстановление храма Успения Пресвятой Богородицы в центре Калача.
Участвуя в различных областных конкурсах в последние несколько лет, городское поселение завоевывало призовые места, а денежные средства, полученные за победу в этих конкурсах, направляются на благоустройство и развитие инфраструктуры. Это стало возможным благодаря тому, что администрация через активистов тесно сотрудничает с населением, особенно в вопросах наведения чистоты и порядка на улицах города.
Безусловно, еще много нерешенных вопросов, особенно это касается приведения в порядок проезжей части и тротуаров, организации уличного освещения, озеленения и другого.
Администрация города Калача надеется, что в наступившем году все эти вопросы можно решить, если взяться сообща, рассчитывает на помощь предприятий, организаций, населения города, поскольку город и условия жизни в нем требуют постоянной работы, хозяйского подхода и любви к каждому уголку.

С. Васильева
Материал предоставлен ОГУ «Редакция Калачеевской районной газеты «Калачеевские зори»



Возврат к списку


О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!