Поиск по сайту








 

Юбилей Кривобоковой Татьяны Ананьевны 09.01.2019 Юбилей Кривобоковой Татьяны Ананьевны
Свое 90-летие отметила Кривобокова Татьяна Ананьевна.
В годы войны помогала по хозяйству.
После войны проработа в Воронежском химпредприятии.
Затем переехав в Калач, проработала на заводе стройматериалов
в качестве рабочей.
В настоящее проживает сама, опекает внук. 
Она лежачая больная. Ввиду того, что была заперта дверь
- вручили письмо и цветы внуку.
Детей - двое.
Внуков - двое.
Правнуков - трое.

Юбилей Милец Любовь Захаровны 09.01.2019 Юбилей Милец Любовь Захаровны

07.01.2019 г. свой 95-летний юбилей отметила Милец Любовь Захаровна. 
В 1941г. работала секретарем в в разведке в с. Русская Журавка.
С 1942 года по 1945г. находилась на службе на 2-м Украинском фронте в гвардейской дивизии саниструктором. Дошла до Бухареста.
С 1945г. по 1947г.работала в качестве главного бухгалтера в Гулаге.
В 1947г. возвратилась в г. Калач. Работала в ПМК- 225 главным бухгалтером до 1972г.,
Откуда и ушла на пенсию. В настоящее время проживает сама, ухаживают сиделки
Детей -2, внуков -3, правнуков - 6.

Юбилей Кривобоковой Татьяны Ананьевны 09.01.2019 Юбилей Кривобоковой Татьяны Ананьевны
Кривобокова Татьяна Ананьевна, 90 лет.
В годы войны помогала по хозяйству.
После войны проработа в Воронежском химпредприятии. Затем переехав в Калач, проработала на заводе стройматериалов в качестве рабочей.
В настоящее проживает сама, опекает внук. 
Она лежачая больная. Ввиду того, что была заперта дверь - вручили письмо и цветы внуку.
Детей - двое.
Внуков - двое.
Правнуков - трое.

Юбилей Димитренко Анастасии Лаврентьевны 09.01.2019 Юбилей Димитренко Анастасии Лаврентьевны
02.01.2019 г. свой юбилей отметила Димитренко Анастасия  Лаврентьевна.
В годы войны оказывала посильную помощь в тылу - занималась прополкой овощей в полеводстве, в животноводстве- поила телят, ухаживала за коровами. На току - сеяла, веяла, подметала ток. Будучи взрослой работала на разных работах в хозяйстве "Париж" села Манино.
Детей двое.Внуков трое. Правнук один.
Проживает с внучкой Татьяной.

Юбилей Гаврилова Петра Васильевича 09.01.2019 Юбилей Гаврилова Петра Васильевича
02.01.2019 г. свое 90-летие отметил Гаврилов Петр Васильевич.
В годы войны помогал в полеводстве в колхозе пятилетки Новохоперского района.
Затем переехав в Калач - 35 лет проработал на заводе стройматериалов в качестве обжигальщика извести.
Детей нет. Живет сам.

Конституционный суд РФ поставил точку в ситуации с двойными платежами за отопление квартир 30.12.2018 Конституционный суд РФ поставил точку в ситуации с двойными платежами за отопление квартир

     Постановление Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2018 г. № 46-П “По делу о проверке конституционности абзаца второго пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
     Согласно тексту решения судебный орган постановил – Федеральному Собранию и Правительству РФ внести изменения в действующее законодательство. Коррективы направлены на защиту прав и законных интересов собственников в части платы за отопление.
     Теперь граждане, у которых установлено индивидуальное газовое оборудование, будут платить за коммунальную услугу только по счетчику без учета платы за централизованное теплоснабжение.

25.12.2018 О прекращении подачи электроэнергии
     В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает Вам о прекращении подачи электроэнергии: 26.12.2018 г. с 09-00 по 11-00 от КТП 1101, 1102, 1103 по ВЛ 10 кВ № 11 ПС 110 кВ Калач-2 г. Калач ул. Морозова, Советская, Воронежская, пер. Воронежский, ул. Молодогвардейцев.

18.12.2018 НАЛОГИ

Люди доброй воли 14.12.2018 Люди доброй воли

12 декабря в РДК «Юбилейный» состоялся слет молодежных волонтерских отрядов - подведение итогов Года Добровольца. На нем собрались более 140 человек: волонтерские отряды городских школ, аграрного техникума, отдела по физической культуре и спорту, председатели уличных комитетов, старшие многоквартирных домов, представители общественности.

Перед началом состоялась грандиозная акция «Щедрая душа». Люди со всего города несли в «Сундук Добра» вещи, обувь, игрушки, канцтовары, одежду для нуждающихся. Всех собравшихся поздравил глава администрации Калачеевского муниципального района Н. Т. Котолевский, наиболее активным добровольцам вручил Почетные грамоты.

Далее глава администрации городского поселения г. Калач Т. В. Мирошникова рассказала о крупных значимых акция волонтерства в городе, вручили Благодарности тем, кто внес неоценимый вклад в благоустройство и развитие города, их имена были внесены в Книгу Добра. Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей рассказал (а на экране демонстрировались фото) о той большой работе помощи нуждающимся, которую проводит церковь, поблагодарил всех, кто помогает храму и его прихожанам.

Отряды добровольцем представили свои творческие отчеты о проделанной работе с использованием многочисленных выразительных средств: песни, танцы, агитбригады, театрализованные миниатюры, всех их выступления также сопровождались слайд шоу на экране. Они показали. С каким энтузиазмом, желанием и любовью можно и нужно нести людям добро, заботу, утешение, оказывать необходимую помощь, тем самым доказывая, что дарить гораздо приятнее, нежели принимать подарки.

Представители общественности, в свою очередь, рассказали молодежи о своих добрых делах: организацию и отправку гуманитарной помощи в Луганск, установку памятников в городе юному герою Евгению Родионову и французу Жаку Якобину, строительство спортивных сооружений и организацию патриотических клубов для молодежи, оказание необходимой медицинской помощи ветеранам – Афганистана, пограничникам и казакам.

Немало добрых дел было сделано за текущий год, но много еще предстоит сделать, добровольчество будет продолжать активно жить в нашем городе.


Страхование имущества от половодья 13.12.2018 Страхование имущества от половодья

Уважаемые Калачеевцы,

проживающие на улицах, подверженных воздействию весеннего половодья, убедительно рекомендуем Вам застраховать свое имущество!

Ведь невозможно предсказать, как будет развиваться паводковая ситуация.

Мощные половодья происходят раз в несколько лет, после особенно снежных зим.

Во многих странах мира страхование жилой недвижимости от стихийных бедствий давно стало нормой.

Финансовая помощь, оказываемая страховыми компаниями, способствует существенному уменьшению нанесенного ущерба.

В результате небрежного отношения к страхованию, многие люди теряют свое жилье и имущество безвозвратно - полностью потеряли свое имущество более 30 тысяч россиян, частично – более 7 тысяч.

Принимая решение об оформлении страховки, следует проявить повышенное внимание ко всем обстоятельствам, которые прописываются в заключаемом договоре.

Оформляя договор со специализированной компанией, крайне важно указать не общую формулировку «природные катаклизмы» или «чрезвычайная ситуация», а уточнить их.

Необходимо грамотно застраховать свое имущество от рисков повреждения талыми весенними водами: определить круг имущества, подлежащего страхованию и исключение риска его утраты либо повреждения (ст. 4 Закона "Об организации страхового дела РФ", ст. 929 ГК РФ), при этом следует учесть, что при страховании дома, застрахованным будет считаться само жилое помещение (его конструктивные элементы, инженерное оборудование и внутренние коммуникации, а также элементы отделки жилого помещения), но не имущество, находящееся внутри такого жилого помещения. Страхование иного имущества, находящегося в жилом помещении (мебели, бытовой техники т.п.), осуществляется на основании заключаемого отдельно договора страхования имущества. Есть и так называемое "комплексное" страхование жилых помещений, включающее в себя как страхование, самого жилого помещения, так и находящегося в нем имущества.

Страховые услуги для недостроенного дома доступны так же, как и для возведенного жилья, но при этом недостроенный дом должен иметь крышу, фундамент, стены, закрытые дверные и оконные проемы.

Необходимо позаботиться о наличии всех необходимых документов:

- наличие имущественных прав на объект недвижимости;

- наличие прав собственности на земельный участок;

- паспорт и план жилого дома.

Перечень документов дополняется с учетом специфики ситуации.

От чего зависит стоимость страхового полиса от наводнения?

Заранее точно определить стоимость защиты дома нельзя, на цену влияют многочисленные факторы, поэтому требуется обязательная индивидуальная консультация. Цена будет зависеть от состояния жилого объекта и процента его износа.

Страховой агент выезжает на дом и проводит комплексную оценку для определения финансовых вложений. После наступления страхового случая потребуется время для решения ситуации. Обязательным этапом становится выезд комиссии для точной оценки нанесения ущерба и дальнейшего составления документации. После составления официального заключения, которое будет подписано всеми членами комиссии, можно получать страховую компенсацию для проведения ремонтных мероприятий.

Финансовые вложения оказываются несравнимыми с ситуацией, когда жилье все-таки может оказаться затопленным.

В Калаче наводнения, в большей или меньшей степени, происходят регулярно, поэтому страхование должно быть заблаговременным!

При выборе страховщика следует удостовериться в наличии у него лицензии на осуществление страхования, поскольку данный вид деятельности является лицензируемым (ст. 4.1. Закона РФ "Об организации страхового дела", ст. 938 ГК РФ), а в случае заключения договора страхования через агента - наличии у него полномочий на заключение договора страхования от имени и за счет страховщика. (полномочия агента подтверждаются доверенностью в письменной форме, выданной страховщиком, подписанной руководителем организации-страховщика и скрепленной печатью страховщика (ст. 185 ГК РФ).

В противном случае существует риск оказаться жертвой мошенничества со стороны недобросовестных страховщиков и их "агентов", деятельность которых может активизироваться на фоне желания населения застраховать имущество от его повреждения в связи с ожидаемым паводком, и не только не получить страхового возмещения, но и потерять уплаченные страховые взносы.

К числу существенных условий договора имущественного страхования в соответствии со ст. 942 ГК РФ относятся:

- объект страхования;

- характер события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);

- размер страховой суммы;

- срок действия договора.


Новости 1031 - 1040 из 1602
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!