Поиск по сайту








 

 Народное гуляние "Дом там, где твое сердце" 29.08.2018 Народное гуляние "Дом там, где твое сердце"

Уважаемые калачеевцы и гости города!

01 августа 2018 состоится праздничное мероприятие – народное гуляние "Дом там, где твое сердце", посвященное Дню хуторов Залесный и Рыбкин!

Место проведения – площадь х. Залесный

В программе: 

16.00 - музыкальная трансляция народных песен и мелодий, выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества "Рукодельные чудеса", фотовыставка "История нашего хутора", игровая программа для детей "Колесо фортуны".

17.00 - Музыкальная гостиная с народным духовым оркестром "На орбите хорошего настроения"

18.00 - Чествование знатных хуторян в различных номинациях и праздничный концерт с участием коллективов и исполнителей РДК "Юбилейный"

20.00 - 21.00 - Дискотека

                                             Приглашаем на праздничное мероприятие!

25.08.2018 О прекращении подачи газа
Филиал ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Калач информирует о прекращении подачи газа 27.08.2018 г. с 8:00 до 17:00 по следующим улицам и переулкам:
- Привокзальная
- Матросова
- Селянская
- Пушкина
- Серп и Молот
- Победы
- Орджоникидзе
- Лермонтова
- Меловая
- Тупиковая
- Ватутина
- Новая
- Шолохова
- 1 и 2 Подлесные
- Комсомольская
- Фридриха Энгельса
- Верхнезаводская

День города 25.08.2018 г. 23.08.2018 День города 25.08.2018 г.
                                       
                                  Уважаемые калачеевцы и гости города!

Будем рады видеть Вас на праздновании Дня города Калач
                                           25 августа 2018 года!

                                             

                                  В программе праздника:

10.00 – Спортивный праздник «Тебе, мой район, посвящается»: открытие площадок: веревочный парк, сквер, работа площадки ГТО (Стадион «Урожай»);

12.00 –  Турнир по футболу между ветеранами Калач – Воронеж (Стадион «Урожай») ;

12.00 – Программа «Территория детства» (Городской парк «Горсад»);

12.00 - Показательные выступления спортсменов: тхэквандо, тяжелая атлетика (Городской парк «Горсад»);    

13.00 – Музыкальная площадка «Молодежный баттл (состязания). Интерактивные молодежные игровые турниры (Городской парк «Горсад»);

13.00 – Шоу детских садов (Площадь им. Ленина);

14.00 – Игра за 1-2 место первенства Калачеевского муниципального района по футболу (Стадион «Урожай») ;

14.00 – Акция «Превышай 90» (Площадь им. Ленина);

14.00 – «Большой России – малый городок» выставка - презентация муниципальных образований района, сельскохозяйственных предприятий и организаций АПК - фотозоны (Площадь им. Ленина);

14.00 - Выставка  «Хлеб-всему голова!» (Площадь им. Ленина);

14.00 – Работа экспозиций в музее под открытым небом. (Площадь им. Ленина);

14.00 – Играет народный духовой оркестр (Площадь им. Ленина);

14.00 –»Традиции и современность» - мастер классы, ремесленная слобода, пленер и выставка картин местных художников, ярмарка народных промыслов и изделий декоративно-прикладного творчества (Площадь им. Ленина, Аллея героев)

14.00 – Выставка общественных организаций воинов-интернационалистов (Площадь им. Ленина);

14.00 – «Литературный Арбат» (Площадь им. Ленина, Аллея героев);

15.00 –  Торжественное чествование молодоженов (Фото зона «Мир цветов» Площадь им. Ленина);

16.00 – Торжественное театрализованное представление (Площадь им. Ленина);

16.25 – Праздничное шествие делегаций поселений, трудовых коллективов муниципальных учреждений, предприятий и организаций (Площадь им. Ленина);

17.00 – Официальная часть (Площадь им. Ленина);

18.00 – Играет народный оркестр народных инструментов ДШИ (Площадь им. Ленина);

18.30 – Награждение участников районных и городских конкурсов (Площадь им. Ленина);

19:00 – Праздничный концерт с участием творческих коллективов и эстрадных исполнителей района (Площадь им. Ленина);

20:00 – Концерт группы «Релиз»  (Площадь им. Ленина);

21.30 – Фейерверк  (Площадь им. Ленина).



Юбилей Варичевой Людмилы Федоровны 20.08.2018 Юбилей Варичевой Людмилы Федоровны
Варичева Людмила Федоровна, 1928 г.р. отметила свое 90-летие!
В 16 лет выучилась на бухгалтера, работала в райфинотделе, сначала бухгалтером, а затем в качестве главного бухгалтера.
Живет с дочерью.
Дети - 2, внуки - 4, правнуки - 2.

14.08.2018 Информация потребителям природного газа


Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов и потребители природного газа!

За безопасность использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования несут ответственность собственники помещений. Правила безопасности прописаны в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2013 №410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".
Вышеуказанные Правила предусматривают обязательное наличие у потребителей газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией, имеющей в своем составе круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу.
Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.
Пользуясь коммунальной услугой – газоснабжение, в отсутствии договора на техническое обслуживание газового оборудования, отсутствует и надлежащий контроль за состоянием внутридомовых и внутриквартирных газовых сетей и их техническим обслуживанием, в связи с этим, во избежание аварийных ситуаций, на основании п.п. «е» п. 45 Постановления правительства РФ от 21.07.2008г. №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Обслуживающая организация в г. Калач: ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» филиал в г. Калаче, расположен по адресу: г. Калач, ул. Борцов Революции, 14 а.
Контактное лицо А.В. Щербаков, телефон 22-7-64.



Номера экстренных служб






Парк активного отдыха "СТАРТ" 09.08.2018 Парк активного отдыха "СТАРТ"

Парк активного отдыха «СТАРТ»

Парк активного отдыха «Старт» с лыжероллерной трассой наряду с Садом «Здоровья», Веревочным парком, пляжем «Спортивный» станет одним из объектов, входящих в многофункциональную зону у стадиона «Урожай» для активного семейного отдыха и занятий спортом.

Жители и гости города смогут с пользой провести время, выбрав отдых по душе, кто-то – прогуливаясь по яблоневому саду, кто-то – покоряя маршруты веревочного парка, а кто-то - на скорости штурмуя лыжероллерную трассу.

В результате половодья 2018 года участок длительное время находился под водой и после ее схода предстояло выполнить много работ по расчистке и подготовке территории под трассу.

Помощь оказали трудовые коллективы предприятий и орагнизаций, которые совместными усилиями проделали колоссальную работу: ООО «Павловск-асфальтобетон», Калачеевский Элеватор, ЛПУМГ, ОАО «Газораспределение Воронеж», Калачеевский филиал ПАО МРСК Центра Воронеж, МП «Райводснаб», ООО «Калачагрострой», МП «Колхозный рынок», стадион «Урожай», отдел по физической культуре и спорту, администрация Калачеевского муниципального района.

В ближайшее время строители приступят непосредственно к укладке асфальта. За качеством работ следят общественная комиссия и органы технадзора.

09.08.2018 Благоустройство пешеходной зоны на улице 1 Мая
Пешеходная зона расположена на ул. 1 Мая и включает в себя прилегающую территорию к МБОУ «Калачеевская СОШ № 6» со стороны ул. 1 Мая, клумбу «Треугольник», и противоположную сторону улицы на этом участке.
В настоящее время завершаются работы по реконструкции здания СОШ № 6. Реализация проекта благоустройства пешеходной зоны в рамках программы Комфортная среда позволит придать красивый эстетический вид территории и обеспечит комфорт и доступность для передвижения пешеходов на данном участке улицы.
В рамках проекта планируется устроить пешеходные дорожки из плитки, асфальтировать проезды, установить металлическое ограждение высотой 1,2 м., устроить лестницы и подпорные стены, установить урны для мусора, также особое внимание уделено озеленению территории – будут устроены рулонные газоны, цветочные клумбы. Для маломобильных групп населения устроят пандус.

Вечер отдыха "Фантазия" 06.08.2018 Вечер отдыха "Фантазия"
     Название вечера отдыха способствовало поработать всем участникам головой и в блиц опросе дать определение слову "Фантазия". Мнение всех что это придумка. В итоге все придумали подвести фкникулер в парк чтобы после танцев от сильной усталости тяжело добираться в город.
     Всем коллективом нашей большой семьей любители активно отдыхать поздравили с профессиональным праздником ветеранов работников торговли и ныне действующих, также поздравили с днем железнодорожника с их профессиональным праздником. И тем  и другим вручили цветы и спели песню "Проводница". Калачеевцы несмотря на жаркий вечер с удовольствием танцева под песни солистов:
- Любовь Шмигирилова
- Константин Бубличенко
- Сергей Демиденко
- Антонина Бондарева
Вечер удался!

01.08.2018 КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Администрация городского поселения город Калач информирует:

с 31 июля по 10 августа 2018 года КУПАНИЕ в реке Толучеевка (Подгорная) НА ПЛЯЖЕ «СЕЛЯНСКИЙ» ЗАПРЕЩЕНО

ввиду несоответствия воды санитарным нормам по показателям микробиологической и паразитологической загрязненности (по данным лабораторного контроля качества воды ФБУЗ «ЦГиЭ в ВО» в Калачеевском, Воробъевском и Петропавловском районах).   О снятии запрета проинформируем дополнительно.

Вечер отдыха 30.07.2018 Вечер отдыха
Вечер отдыха совпал с праздником ВМФ. Поэтому ведущая с участники вечера от  души поздравила людей военной профессии. Вручили им цветы и в подарок под баян спели песню хором "Отчего у нас в поселке ". Активно участвовали в викторине на морскую тему. Пели солисты РДК.


Новости 1101 - 1110 из 1602
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!