Поиск по сайту








 

Беседа «Семейные ценности» 15.05.2018 Беседа «Семейные ценности»
     15 мая в клубе «Ровесник» РДК «Юбилейный» состоялась встреча со студентами 1 курса Калачеевского аграрного техникума, темой встречи была беседа «Семейные ценности», посвященная Всероссийскому Дню семьи.
     Ребята рассказали о традициях в их семьях, поделились своими представлениями о счастливой семье.

Международный День семьи 14.05.2018 Международный День семьи
     12 мая состоялся юбилейный вечер в клубе поэтов "Орфей". Собравшихся поздравил глава администрации Н. Т. Котолевский.

     13 мая в РДК состоялся праздник "Фундамент счастья", посвященный Международному Дню семьи. В нем приняли участие руководитель ЗАГСа  Г. П. Оболонская, которая чествовала юбиляров семейной жизни - супругов проживших 15 и 25 лет совместной жизни, председатель районного женсовета Е. А. Исаева. Праздничное настроение создавал народный духовой оркестр, ансамбль ветеранов труда "Лада", солисты Ирина Азарова, Любовь Шмигирилова. Константин Бубличенко, Сергей Петрухненко и Виктор Лисицкий.

9 мая 10.05.2018 9 мая
     9 мая в 9 часов на площади состоялся митинг - старт, в котором прошли парадом участники военно-спортивных клубов "Юный десантник" аграрного техникума и центра творчества, знамя Победы пронесла команда СОШ № 1 - участники районной и зональной военно-спортивной игры "Победа", далее в колонне прошли воины - ветераны Афганистана, ВВС, ВМФ, казаки, десантники, пограничники и ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии. Колонный представителей трудовых коллективов города и учащихся школ возложили венки и цветы к мемориалу и шествие, насчитывающее более 4 000 человек направилось к воинским захоронениям "Скорбящей матери" и школы - интернат. 
     Кроме того, силами сотрудников РДК были проведены митинги на хуторах Залесный и Гринев, в которых выступили ансамбль ветеранов труда "Лада" и детский вокальный ансамбль "Радость"
     Вечером, в 17 часов состоялось открытие сезона отдыха в горпарке - концерт народного духового оркестра с участием солистов РДК, в 18.30 на площади состоялся тематический праздничный концерт  художественной самодеятельности РДК, продолжил вечернюю программу ансамбль воинов - ветеранов Афганистана "Каскад". Вечер увенчался праздничным фейерверком.

Вечер зажженных свечей 10.05.2018 Вечер зажженных свечей
     8 мая на площади им. Ленина состоялся вечер зажженных свечей, в котором приняли участие старшеклассники из сельских и городского поселений, творческие коллективы района.
     После митинга-концерта на площади все присутствующие прошли шествием по аллее героев, возложили цветы и разместили свечи у вечного огня на мемориале памяти погибшим воинам - землякам в годы ВОв.

Всероссийская акция «Поздравь ветерана» 08.05.2018 Всероссийская акция «Поздравь ветерана»
    8 мая, накануне праздника Победы, группа волонтеров, в составе работников службы социальной защиты населения, сотрудников РДК «Юбилейный», приняли участие во Всероссийской акции «Поздравь ветерана», посетив 20 ветеранов-земляков - участников Великой Отечественной Войны.
     Звучали поздравления, благодарности, вручали цветы, подарки, совместно исполняли любимые песни.
    Организаторы данной акции Администрация городского поселения город Калач, фирма "Сахар".

Акция "Георгиевская ленточка" 07.05.2018 Акция "Георгиевская ленточка"
     7 мая 2018 года состоялся праздник, посвященный Дню Великой Победы: возложение венков и цветов к мемориалу памяти погибших воинов - земляков, состоялась акция "Георгиевская ленточка",  выставки: книг о войне, детские работы декоративно-прикладного творчества, полотна местных художников на тему войны. В вестибюле разместилась выставка "Фото из архива" о послевоенных радостных событиях в СССР.
     Торжественное собрание и праздничный тематический концерт продолжили программу праздника.

07.05.2018 Информация для жителей многоквартирных домов

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов, выбравшие непосредственный способ управления 

         Для реализации непосредственного способа управления в соответствии со Статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации необходимо выполнить нижеследующие условия:

1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

2. Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), обращения с твердыми коммунальными отходами заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

2.1. Договоры, заключенные, в том числе в электронной форме с использованием системы, собственниками помещений в многоквартирном доме, осуществляющими непосредственное управление таким домом, в случаях, предусмотренных настоящей статьей, должны быть размещены указанными собственниками в системе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

День призывника 04.05.2018 День призывника

     3 мая на мемориале памяти погибшим воинам - землякам в Великой Отечественной войне состоялся митинг, посвященный Дню призывника и открытию вахты памяти. Выступили глава администрации Калачеевсого муниципального района Н.Т.Котолевский, военком А.Д.Комолов, ветеран ВОв М.Г.Деркачев и председатель Калаеевского районного отделения союза ветеранов Афганистана прапорщик запаса М.В.Гринев.

     Почтили минутой молчания память погибших воинов, возложили гирлянду и цветы к вечному огню. К призывникам с напутственным словом обратила одна из мам призывников.

Праздник Весны и Труда 04.05.2018 Праздник Весны и Труда

     1 мая состоялись отчетные мероприятия клубных формирований по работе с детьми: выставка работ дпт и изо, праздничный концерт, но предварил эти мероприятия митинг - демонстрация "Праздник Весны и Труда".

«Победа в искусстве и творчестве». 03.05.2018 «Победа в искусстве и творчестве».
     3 мая в выставочном зале РДК «Юбилейный состоялась творческая встреча учащихся Калачеевской СОШ №1 с преподавателем художественного отделения ДШИ Христич Людмилой Григорьевной под названием «Победа в искусстве и творчестве».
     Ребята познакомились с репродукциями картин советских и русских художников. Узнали об авторах и истории создании полотен, на которых изображены военные сюжеты, портреты героев, пейзажи вовремя и после сражений. Дети с большим интересом посмотрели видео фильмы о боевых действиях и великом духе советского народа, благодаря которому он победил в Великой Отечественной войне.


Новости 1141 - 1150 из 1602
Начало | Пред. | 113 114 115 116 117 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!