Поиск по сайту








 

25.01.2022 Проведение турнира по армрестлингу

             

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.

С днем российского студенчества! 25.01.2022 С днем российского студенчества!

Уважаемые студенты! Примите искренние поздравления с праздником –
Днем российского студенчества! Студенческие годы - это один из важнейших жизненных этапов, время новых достижений, побед и знакомств! В этот день хотим пожелать вам максимум терпения, усидчивости и целеустремленности! Будьте уверенны в своем выборе, и тогда завершите с успехом все то, что начали! Пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты! Желаем вам, чтобы каждый День студента оставлял в памяти заметный и красивый след, чтобы чувство вкуса студенческой жизни оставалось с вами как можно дольше, какой бы путь вы себе в жизни ни выбрали. Успехов, удачи, яркого праздника, и верных друзей, встреча с которыми в каждый День Студента всегда будет праздником!

24.01.2022 Уважаемые Жители городского поселения город Калач!

Информируем Вас о том, что региональная общественная организация
«Творческий Союз Работников Культуры и Искусств» проводит ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс «Дорогой жизни названа!» (далее — Конкурс), посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Конкурс будет проходить 27 января 2022 года в формате онлайн.
К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнитель произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Для просмотра перейдите по ссылке

21.01.2022 18 января во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось Оперативное совещание главы администрации городского поселения город Калач Дудецкого Д.Н. по вопросу заключения контрактов с гражданами, пребывающими в запасе, на включение в мобилизационный резерв

Оперативное совещание главы администрации городского поселения город Калач Дудецкого Д.Н. с руководителями предприятий, организаций, учреждений и представителями общественности по вопросу заключения контрактов с гражданами, пребывающими в запасе, на включение в мобилизационный резерв, состоялось 18 января во Дворце культуры «Юбилейный».
Подробная информация о мобилизационном резерве, условиях заключения контракта, размещена на сайте администрации городского поселения город Калач в разделе «Новости».
Дмитрий Николаевич обратился к руководителям предприятий, организаций, учреждений и представителям общественности с просьбой провести разъяснительную работу с сотрудниками хозсубъектов, гражданами, пребывающими в запасе, по заключению контрактов на включение в мобилизационный резерв.
По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат Калачеевского и Петропавловского районов Воронежской области. Телефон: (847363) 2-25-56.

17.01.2022 В Калачеевском районе, как и по всей стране, проходит набор в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации

В Калачеевском районе, как и по всей стране, проходит набор в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации.
В соответствии с положениями закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указов Президента Российской Федерации от 17 июня 2015 года № 370 «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации», от 25.08.2021 № 492 «О мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации» создан мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации.
Мобилизационный людской резерв - это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с Министерством Обороны Российской Федерации. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.
Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.
Примерное денежное довольствие резервиста
Гражданам, пребывающим в мобилизационном людском резерве, положены следующие выплаты:
Стрелок - должностной оклад - 10848 рублей, рядовой - оклад за воинское звание -5424 рубля. Итого оклад за должность и воинское звание составляет - 16272 рубля. Минимальный размер месячного оклада резервиста в должности стрелок составляет 1952 рубля.
Если гражданин (стрелок) привлекался на занятия в течении 2 дней, то он получит 3036 рублей.
За каждый следующ0ий день привлечения на занятия он дополнительно получит 542 рубля.
Если привлекался на занятия в течении 3 дней, то он получит 3578 рублей.
Если привлекался на занятия в течении 4 дней, то он получит 4120 рублей.
Если привлекался на сборы в количестве 20 суток, то он получит 10840 рублей.
Если привлекался на сборы в количестве 30 суток, то он получит 16260 рублей.
Командир мотострелкового (танкового) взвода - должностной оклад 21695 рублей, лейтенант - оклад за воинское звание - 10848 рублей. Итого оклад за должность и воинское звание составляет - 32543. Минимальный размер месячного оклада резервистов в должность командира взвода составляет - 3905 рублей.
Если гражданин (командир взвода) привлекался на занятия в течении 2 дней, то он получит 6074 рублей.
За каждый следующий день привлечения на занятия дополнительно получит 1084 рублей.
Если он привлекался на сборы в количестве 20 суток, то получит 21695 рублей.
Если он привлекался на сборы в количестве 30 суток, то получит 32543 рублей.
Какими документами закреплены обязанности резервиста
Права, обязанности, ответственность граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве, а также условия пребывания их в резерве регламентированы контрактом.
Требования к кандидатам в мобилизационный людской резерв
В соответствии с пунктом 2 ст. 57.4 закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» кандидаты в мобилизационный людской резерв отбираются по требованиям, предъявляемым для поступления на военную службу по контракту.
Для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве кандидату необходимо обратиться в военный комиссариат города Калача по адресу: г. Калач, ул. 3 Интернационала, 4.

Благотворительный утренник «Рождественский сюрприз» 17.01.2022 Благотворительный утренник «Рождественский сюрприз»

15 января 2022 года в Воскресной школе храма Вознесения Господня состоялся благотворительный утренник «Рождественский сюрприз» для детей из малообеспеченных и многодетных семей. С детьми провели праздник у елки Дед Мороз и Снегурочка, все вместе водили хороводы, пели, читали стихи, приняли участие в играх и конкурсах. Благочинный Калачевского церковного округа настоятель храма Евгений Бей обратился к собравшимся с проповедью о значении Рождества, поздравил с праздником. Далее всем детям были вручены рождественские подарки.

11.01.2022 Творческая встреча «Чудеса Рождественской встречи»

5 января 2022г. в выставочном зале ДК «Юбилейный» состоялась творческая встреча с художником Геннадием Стефановичем Бабенко под названием «Чудеса Рождественской встречи».
Дух Рождества витает уже в преддверии всех новогодних праздников и поделки на Рождество своими руками будут весьма кстати и для украшения интерьера, и для поздравительных подарков близким. Геннадий Стефанович вместе с детьми занимались выполнением праздничной открытки к Рождеству. Встреча прошла интересно и познавательно.

Праздничное мероприятие, посвященное 77-летию присвоения слободе Калач статуса города 11.01.2022 Праздничное мероприятие, посвященное 77-летию присвоения слободе Калач статуса города

«Мой край родной – моя история живая»
10 января 2022 года во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 77-летию присвоения слободе Калач статуса города. Перед торжественной частью зрители могли посетить персональную выставку полотен Н. Я. Радостева «К душе своей найди дорогу», в вестибюле Дворца расположились выставка работ декоративно-прикладного творчествам «Промыслы земли Калачеевской» и фотовыставка «Зимние фантазии» народной фотостудии «Калач».
В Большом зале собравшихся поздравили глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский и глава администрации городского поселения город Калач Дмитрий Николаевич Дудецкий. Они вручили награды заслуженным горожанам в различных сферах. Далее коллективы и исполнители Дворца культуры «Юбилейный» и Калачеевской детской школы искусств представили новую праздничную концертную программу.

03.01.2022 Уважаемые Жители городского поселения город Калач!

10 января 2022 года в 14:00 во Дворце культуры «Юбилейный» по адресу: г. Калач, пл. Ленина, д. 1 состоится праздничный концерт «Мой край родной - моя история живая», посвященный 77-й годовщине присвоения Калачу статуса города. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и ограничений заполняемость концертного зала, составляет 75 %. Обращаем Ваше внимание, что вход на концерт будет организован по предварительной записи по телефону 21-9-91 и предъявлении действующего QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо перенесённом заболевании — если диагноз COVID-19 подтверждён документально.   Приглашаем всех жалеющих!

20.12.2021 Администрация городского поселения город Калач информирует

Уважаемые жители ул. Ильича, ул. Орджоникидзе, ул. Меловой, ул. 21 Февраля, ул. Гражданской, ул. Юбилейной!
Администрация городского поселения город Калач информирует Вас о том, что с 20 декабря 2021г. на вышеуказанных улицах будет осуществляться контейнерный сбор и вывоз ТКО. Пакетный сбор отменен. 


Новости 311 - 320 из 1602
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!