Поиск по сайту








 

Дорогие земляки, поздравляем вас с замечательным праздником – Днём народного единства! 03.11.2021 Дорогие земляки, поздравляем вас с замечательным праздником – Днём народного единства!

Всех нас объединяет стремление добросовестно трудиться, направлять свои силы для дальнейшего развития и процветания. Этот праздник напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

Желаем всем доброго здоровья, мира, семейного счастья и благополучия, успехов в труде на благо нашего города, области и Великой России! Мы сильны, когда мы едины!
С праздником Вас, с Днём народного единства!

01.11.2021 "Золотая хохлома"

1 ноября в клубе "Интересных встреч" состоялась творческая встреча с народным мастером Воронежской области Л. К. Протасовой "Золотая хохлома", посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.

https://ok.ru/video/3380526254616 - ссылка для просмотра.

01.11.2021 Спектакль «Меньшой брат»

31 октября в ДК «Юбилейный» состоялся спектакль — видеоверсия народного Калачеевского драматического театра «Меньшой брат» по пьесе М. Зуева.

https://ok.ru/video/3377089808920 - ссылка для просмотра.

01.11.2021 Детский праздник «Музыкальная шкатулка»

30 октября 2021 года в ДК «Юбилейный в каникулярном клубе «Радуга» состоялся детский праздник «Музыкальная шкатулка» на базе детского вокального ансамбля «Радость» и кружка художественного чтения «Диалог».

https://ok.ru/video/3372529355288 - ссылка для просмотра

28.10.2021 В клубе «Радуга» состоялся концерт — посиделки

28 октября в клубе «Радуга» состоялся концерт — посиделки «Коли ясно, то и осень прекрасна» с народным детским фольклорным ансамблем «Купава».
https://ok.ru/video/3361924385304

27.10.2021 Круглый стол по профилактике детских правонарушений и здоровому образу жизни "Сохрани себя для жизни"

В клубе "Ровесник" 27 октября состоялся круглый стол по профилактике детских правонарушений и здоровому образу жизни  "Сохрани себя для жизни". Участники поделились своей точкой зрения по этой теме через стихи, русские народные пословицы и  поговорки. После чего собравшиеся посмотрели анимационный фильм "Вредные привычки".

Вредные привычки https://ok.ru/video/3357564340760

27.10.2021 Перепись на портале единых государственных и муниципальных услуг

ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

·        ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

·        ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ

·        ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

·        УДОБСТВО

·        ВРЕМЯ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

·        МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ»?

1.     Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».

2.     Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS.

3.     Доступ в Интернет.

СПОСОБЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСИ НА «ГОСУСЛУГАХ»

ОФИЦИАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

На мобильный можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Приложение устанавливается на любой смартфон с системой Android 5.0 и выше или на iPhone с версией iOS 10.0 и выше. Приложение нужно установить из официального магазина приложений Google Play или AppStore.

Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile

ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР НА САЙТЕ GOSUSLUGI.RU

На компьютере, планшете или смартфоне можно пройти перепись, авторизовавшись на сайте. Войти на портал госуслуг можно через один из браузеров: Google Chrome, Chrome Mobile, Yandex Browser, Mozilla FireFox, Opera, Apple Safari, Internet Explorer или «Спутник».

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

СТАНДАРТНАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ ТРЕБУЕТ

•   Паспортные данные.

•   СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

•   Номер мобильного телефона.

Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут.

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание.

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru

Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

За участие в переписи населения 2021 на портале Госуслуги можно получить подарки от компании группы Сбер. Для этого нужно ввести полученный после заполнения опросника цифровой код и данные на сайте партнера, чтобы получить скидки на доступ музыке, фильмам, к бесплатной доставке и другим сервисам группы Сбер.

26.10.2021 О прекращении подачи газа

27 октября 2021 года с 8-00 до 17-00 часов будет приостановлена поставка газа потребителям в городе Калаче по улицам Александра Иванова, Мостового, Семена Панченко, Андрея Буквецкого, Солнечная, Урожайная, Элеваторная д.2-36, 12, в связи с проведением работ по программе реконструкции и модернизации сети газораспределения на 2021 год.
Для принятия мер безопасности необходимо закрыть краны на газоиспользующем оборудовании. О всех неисправностях обращаться по номеру телефона 21-0-00, 04 или 104 с сотового телефона.

26.10.2021 Внимание!!! Руководителей торговых и хозяйствующих объектов

На основании Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021  №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021г.» и Указа Губернатора Воронежской области от 22.10.2021 № 183у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.20230 № 184-у» на территории Воронежской области установлены нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября 2021г. включительно.
В связи с чем, с 25 октября по 7 ноября 2021 г. включительно на территории Воронежской области приостановлена:
а) деятельность объектов розничной торговли (в том числе функционирующих на территории торгово-развлекательных и торговых центров, торговых комплексов, супермаркетов (универсамов), универмагов, гипермаркетов, магазинов-складов, аутлет-центров, моллов, ярмарок, рынков), за исключением следующих организаций и индивидуальных предпринимателей (далее также - организации):
- аптечных организаций;
- организаций, обеспечивающих население продуктами питания;
- организаций, осуществляющих торговлю средствами связи и заключающих договоры на оказание услуг связи и реализацию этих услуг (оплата, подключение);
- организаций, осуществляющих продажу товаров дистанционным способом (пунктов выдачи) через отдельный вход с улицы, а также с условием доставки;
б) деятельность ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений;
в) деятельность салонов красоты, косметических салонов, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги;
г) деятельность организаций общественного питания, за исключением:
- обслуживания навынос без посещения гражданами помещений, а также доставки заказов;
- обслуживания навынос организациями общественного питания, функционирующими на территории торгово-развлекательных и торговых центров, торговых комплексов, супермаркетов (универсамов), универмагов, гипермаркетов, магазинов-складов, аутлет-центров, моллов, при условии наличия входа с улицы и без посещения гражданами помещений;
- оказания услуг общественного питания в помещениях организаций для работников данных организаций;
- деятельности предприятий питания в гостиницах для проживающих;
- оказания услуг общественного питания на территориях аэропортов, железнодорожных вокзалов и железнодорожных станций, автовокзалов, автостанций, на объектах дорожного сервиса, расположенных за пределами населенных пунктов;
д) прием в ветеринарных клиниках, ветеринарных лечебницах, ветеринарных участках, за исключением оказания ветеринарной помощи животному, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии;
е) деятельность организаций, предоставляющих финансовые услуги, за исключением финансовых услуг в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
ж) деятельность организаций, предоставляющих бытовые услуги, за исключением услуг по изготовлению ключей, услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, ритуальных услуг;
з) реализацию непродовольственных товаров в нестационарных торговых объектах;
и) деятельность в области спорта, деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных объектов, спортивных клубов, фитнес-клубов, бассейнов;
к) проведение массовых физкультурных, спортивных мероприятий;
л) деятельность организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих проведение публичных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового посещения граждан;
м) деятельность кинотеатров, концертных залов, цирков, в том числе в целях проведения без участия зрителей репетиций творческих коллективов;
н) деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;
о) деятельность зоопарков, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе.
Ограничения не распространяются на организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
При этом организации и индивидуальные предприниматели вправе сохранить присутствие на соответствующих территориях, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) лиц, обеспечивающих охрану и содержание указанных объектов, а также поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей, лиц, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы.

Во избежание распространения новой коронавирусной инфекции обращаем внимание руководителей торговых объектов, расположенных на территории города, о необходимости обязательного соблюдения Методических рекомендации MP 3.1/2.3.5.0191-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли", утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 1 июня 2020 г.

26.10.2021 Интерактивная танцевальная программа «Осень в гости приглашаем!»

26 октября 2021 года организована интерактивная танцевальная программа «Осень в гости приглашаем!» на базе народного танцевального ансамбля «Сувенир» — руководители Харебина М. А. и Банникова М. А. расскажут и покажут о пользе упражнений с танцами.
https://ok.ru/video/3353782848024


Новости 341 - 350 из 1602
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!