Поиск по сайту








 

22.09.2021 О приеме обучающихся в ФГБУ "РСРЦ для детей-сирот на учебно-оздоровительную смену

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский санаторно- реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее — ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот, Учреждение, Центр) продолжает набор детей на учебно-оздоровительную смену, которая продлится по 30 декабря 2021 года.
В Центре проходят комплексную психолого-медико-педагогическую реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях в возрасте от 10 до 14 лет (обучающиеся в 5-8 классах), нуждающиеся в длительном лечении (перенесённые неосложнённые формы туберкулеза, частые простудные и инфекционные заболевания, пониженная иммунологическая реактивность организма)...

21.09.2021 Благотворительная акция "Белый цветок"

С 09 сентября по 23 сентября 2021 года на территории Калачеевского муниципального района проходит благотворительная акция "Белый цветок", направленная на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, приуроченной к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. 
Просим Вас присоединиться к акции. Вы можете пожертвовать средства в любом храме Калачеевского церковного округа или перевести средства в центральный храм Калачеевского церковного округа - храм в честь Вознесения Господня г. Калач с пометкой "Белый цветок". Будьте уверены, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело.

Реквизиты храма: 
Фактический адрес:397600, обл. Воронежская, Калач, ул. Ленинская, д.41 
ИНН: 3610004530
КПП: 361001001
ОГРН: 1023600012809
Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк г. Воронеж 
р/с 40703810013120100318
БИК 042007681
Руководитель: Протоиерей Евгений Бей
Казначей храма, главный бухгалтер Покусаева Татьяна Юрьевна тел. 89042111996 для перевода средств по акции "Белый цветок" по номеру телефона. 
Помощник благочинного Феофанова Оксана Анатольевна

20.09.2021 Видеожурнал «Мы за мир!»

Чтобы просмотреть видеожурнал, перейдите по ссылке:  https://ok.ru/video/3245936347672 

19.09.2021 И в песне и в сердце Россия!

Чтобы просмотреть видео, перейдите по ссылке:  https://ok.ru/video/3240938048024 

12.09.2021 День города

11 сентября жители города Калача отметили День города в онлайн формате:

https://ok.ru/video/3224014096920Обращении главы администрации Калачеевского муниципального района -Н.Т. Котолевского;
https://ok.ru/video/3224014162456  Обращение главы администрации городского поселения г. Калач – Д. Н. Дудецкого;
https://ok.ru/video/3224017504792  "С праздником, родной Калач!" - праздничный концерт;
https://ok.ru/video/3223969991192 «Светлые маячки театральной провинции» - вечер памяти актеров народного Калачеевского драматического театра;
https://ok.ru/video/3224017439256  Ретро –площадка «Ретро - Осень, в гости просим!» с народным духовым оркестром;
https://ok.ru/video/3224018749976 Фотореконструкция  «Он нес Руси святое знамя!», посвященная 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского;
https://ok.ru/video/3224018684440 В народной фотостудии «Калач» «Память о прошлом и настоящем – для будущего» пленэр – прогулка по меловым горам;
https://ok.ru/video/3224004659736 «Сундучок сказок» - игра – путешествие по родному городу.

09.09.2021 Конкурс "Территория идей"

С 10 сентября 2021 года стартует ежегодный открытый публичный конкурс Воронежской области «Территория идей», который будет состоять из двух этапов: муниципального и регионального.
Право на участие в Конкурсе имеют жители Воронежской области, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте старше 18 лет, предложившие эскиз-идею обустройства общественного пространства на территории своего населенного пункта.
Конкурс проводится по четырем номинациям:
1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера.
2. Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади.
3. Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной.
4. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.
На муниципальном этапе конкурса в срок с 10 по 23 сентября 2021 года включительно, житель Воронежской области, являющийся гражданином Российской Федерации, в возрасте старше 18 лет вправе подать лично в муниципальный Организационный комитет при администрации муниципального района или городского округа, на территории которого он проживает, заявку на участие в муниципальном этапе конкурса.
Заявка оформляется по форме согласно приложению № 1 к Положению о проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879.
К заявке обязательно прилагаются следующие материалы:
1) пояснительная записка (не более 1 страницы), в которой должны быть отражены:
- сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;
- описание предлагаемых видов работ;
- сведения о предлагаемых к использованию материалах.
2) схема архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;
3) копия паспорта заявителя;
4) согласия на обработку персональных данных.
Муниципальные комитеты в срок не позднее 4 октября 2021 года определяют по одному победителю в каждой номинации в своем муниципальном районе или городском округе по следующим критериям:
- возможность перспективного применения эскиз-идеи на территории населенного пункта муниципального образования;
- экономичность реализации проекта.
В случае, если в Муниципальный комитет представлена одна заявка в номинации, то представленная заявка признается победителем муниципального этапа в данной номинации.
Региональный этап конкурса начнется с 05 октября 2021 года.


Акция "Белый цветок" 09.09.2021 Акция "Белый цветок"

С 9 по 23 сентября будет проводиться ежегодная областная благотворительная акция «Белый Цветок», направленная на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.
Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции.
В период проведения акции в храмах всех населенных пунктов Калачеевского района проводится сбор денежных средств, которые по окончании акции будут переданы семьям с детьми, проходящими лечение.
В подготовке акции принимают участие дошкольники, школьники, студенты, родители и сотрудники ДК, добровольные помощники. Изготавливаются белые цветы — символ праздника, чтобы в день акции вручать цветы людям за пожертвования.

08.09.2021 «Молодежь на селе: поколение Z и Y»

В   ходе   работы   круглого   стола   планируется   обсудить   тему   вовлечения молодежи   в   развитие   АПК,   показать   различия   и   сходства поколений 
фермеров, рассказать о мерах господдержки для молодых специалистов и показать   лучшие   практики.   А   также,   мы   анонсируем   запуск   пилотного регионального   проекта   Агроклассы   для   школьников,   которым   только предстоит выбор будущей профессии. 

Спикеры:
 Минсельхоз России
 Научный Центр изучения проблем сельских территорий
 Представители региональных органов власти
 Представители Научного сообщества
 Фермеры

Проведение круглого стола запланировано на 9 сентября 2021г. с 14:00 до 16:00.

Мероприятие пройдет в онлайн формате в режиме видео - конференции.
Ссылка для получения доступа к ВКС: https://b83966.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/2886432735
По вопросам подключения свяжитесь с нами: ab.starchenko@mcx.gov.ru Старченко Александра Борисовна

08.09.2021 «Мои Документы» Воронежской области принимают документы

С 1 июля 2021 года центры «Мои Документы» Воронежской области принимают документы для государственной регистрации рождения (за исключением рождения одновременно с регистрацией установления отцовства) и смерти.

Свидетельство о рождении ребенка является важным документом, ведь именно он будет удостоверять личность ребенка до замены свидетельства на паспорт. В нем содержатся самые основные данные, это фамилия имя и отчество ребенка, дата и место рождения, а также ФИО родителей. Первые документы на малыша возможно оформить сразу в одном месте в рамках жизненной ситуации: «Рождение ребенка».

Данная жизненная ситуация включает в себя более 30 услуг, включая выдачу СНИЛС, ОМС, постановку на очередь в детский садик, регистрацию по месту жительства и многие другие. Вместе со свидетельством о рождении ребенка, в центрах «Мои Документы» выдадут справку о рождении для оформления пособий на новорожденного ребенка.

С заявлением о рождении должны обратиться родители (один из родителей). Список документов достаточно прост:
  • документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя - представителя родителей (родителя) и подтверждающие его полномочия;
  • документ, подтверждающий факт рождения ребенка (документ установленной формы о рождении);
  • документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце (свидетельство о заключении брака либо документ, подтверждающий факт и время прекращения брака).

Кроме того, через филиалы АУ «МФЦ» выполняется государственной регистрации смерти.

В случае утраты человека, заявить об этом обязаны супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или иным образом информированное о наступлении смерти.

Регистрация смерти производится по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти.

Для получения свидетельства о смерти необходимо подтвердить факт наступления смерти следующими документами:

  • медицинское свидетельство о смерти;
  • решение суда об установлении факта смерти или признании человека умершим;
  • документ, подтверждающий смерть реабилитированного человека. Выдается органами МВД или прокуратуры.

В центрах «Мои Документы» Воронежской области предусмотрена жизненная ситуация «Утрата близкого человека», которая может включать в себя снятие с регистрационного учета умершего и другие услуги.  

Однако для каждой жизненной ситуации данный список может отличаться. Узнать подробности о данной услуге можно на сайте mydocuments36.ru или по телефону «горячей линии» МФЦ Воронежской области +7(473) 226-99-99.

Оформление свидетельства о рождении, смерти и выдача заявителю соответствующего бланка установленного образца производится в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов. Государственная регистрация рождения и смерти производится без взимания государственной пошлины.

Записаться в МФЦ для подачи документов можно любым удобным способом:

  • на сайте mydocuments36.ru;
  • в центре телефонного обслуживания: +7 (473) 226-99-99;
  • с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн»;
  • в филиалах МФЦ в терминалах самообслуживания или у администраторов.​

07.09.2021 В Воронежской области проходит открытый конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»)

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области сообщает о проведении открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом») (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках постановления правительства Воронежской области от 1.10.2019 № 920 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на поощрение победителей открытого публичного конкурса «Жители области - за чистоту и благоустройство» («Уютный дом») в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области».

Цель проведения конкурса - развитие инициатив жителей в вопросах благоустройства, создание и поддержание их быта и отдыха. Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территорий городских поселений, также нацелен на активизацию деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;
- «Дом образцового содержания».

В Конкурсе могут принять участие: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица, подавшие заявку на участие в установленных номинациях.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по адресу: 394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, 8, каб. № 409 (4-й этаж), департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, тел.: 8(473) 212-77-72. 

Конкурсная заявка должна содержать в себе полную информацию об участнике Конкурса: наименование (для юридического лица), почтовые реквизиты, реквизиты расчетных счетов, на которые в случае победы будут перечислены денежные средства, адрес электронной почты (при наличии), фамилию, имя и отчество полностью (для индивидуального предпринимателя и физического лица), номера контактных телефонов, сопроводительное письмо в двух экземплярах и пояснительную записку с описанием проведенных работ.

Заявка направляется в сброшюрованном виде, в отдельной папке по каждой номинации.

На заглавном листе конкурсных материалов указывается полное наименование номинации, в которой будет принимать участие номинант.

Конкурсные заявки представляются участниками с 1 по 15 октября текущего года. 

Заявка и прилагаемые к ней материалы представляются в формате А4. Заявки, поступившие по истечении срока приема, возвращаются претенденту.

К конкурсным материалам прилагаются фотоматериалы (в альбоме), отражающие благоустройство объекта в текущем году.

Фото-, иллюстрационные материалы представляются только за текущий год. На каждом фотоснимке в нижнем правом углу должен быть проставлен год съемки. Фотоснимки предыдущих годов не учитываются.

Для наглядности могут прилагаться: макеты, книги, буклеты, и другие материалы, отражающие благоустроенность территорий.



Новости 371 - 380 из 1602
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!