Поиск по сайту








 

06.09.2021 ВНИМАНИЕ жителей!!!

На территории Российской Федерации выявлен новый очаг БРУЦЕЛЛЕЗА животных.

В Саратовской области на территории Ровенского района (выявлено 33 пробы, положительно реагирующих голов крупного рогатого скота)

Бруцеллез – хроническая инфекционная болезнь животных и человека. У многих животных проявляется абортами и задержанием последа, орхитами, рождением нежизнеспособного молодняка и бесплодием. К бруцеллезу восприимчивы крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, лошади, собаки, кошки, зайцы, лисицы, грызуны, дикие кабаны, а так же человек.
Источником возбудителя инфекции являются больные бруцеллезом животные. Особенно опасны они в период выраженных клинических при­знаков. Чрезвычайно большое количество возбудителя выделяют животные с околоплодными водами, плодными оболочками, абортированным плодом, истечениями из половых органов. Выделяется возбудитель также с молоком, спермой, мочой, калом. У коров бруцеллы могут сохраняться в вымени до 7 — 9 лет, у овец — до 2 — 3 лет, периодически выделяясь с молоком.
Продукты, инфицированные бруцеллами, и сырье животного происхождения, предметы ухода, корма, подстилка, вода, почва, одежда людей относятся к ведущим факторам передачи возбудителя. Молодняк животных в основном заражается бруцеллезом алиментарно, взрослые — алиментарно и контактно половым путем, через слизистые оболочки и кожу; при совместном выпасе здоровых и больных животных использовании для поения скота инфицированных водоисточников. Возникновению бруцеллеза способствуют неудовлетворительные ветеринарно-санитарные условия содержания и выращивания поголовья снижающие резистентность организма животных, несвоевременная уборка последов, абортированных плодов, навоза, несоблюдение режима дезинфекции.
Основными источниками инфекции для людей при бруцеллезе являются овцы, козы, крупный рогатый скот и свиньи. Пути заражения человека бруцеллезом разнообразны, происходит преимущественно контактным путем (больные животные и продукты животного происхождения). Для сохранения эпизоотического благополучия исследование животных на бруцеллез необходимо проводить с 2 месячного возраста, 2 раза в год.

Обо всех случаях подозрения на возникновение заболевания сообщайте в ближайшее районное государственное ветеринарное учреждение:

Калачеевский ветеринарный участок 22-9-85, 27-9-85

Манинский ветеринарный участок   53-2-51

Подгоренский ветеринарный участок 59-1-34

Новомеловатский ветеринарный участок 61-1-53

Ширяевский ветеринарный участок 41-0-42

Хрещатовский ветеринарный участок   33-3-32

 

Акция -  урок мужества «В мире закона и права» 06.09.2021 Акция - урок мужества «В мире закона и права»

Ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Черной, траурной меткой выделяется она в календаре после ужаснейшей трагедии, произошедшей в 2004 году в Бесланской школе.
В этот день на базе клубов «Защитники Отечества» и «Казачок»  состоялась акция -  урок мужества «В мире закона и права». После торжественного мероприятия у памятника погибшим в мирное время, возложили цветы и запустили белые шары, провели беседу о трагедии в Беслане 15 лет назад, а также посетили мемориал памяти погибших воинов – земляков в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов. Далее в Киногостиной руководитель клуба «Казачок» С. Н. Петрухненко рассказал о терроризме в мире, состоялся просмотр документального фильма «Завербованные смертью» в рамках киноакции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вместе против террора». Всего присутствующих около 40 человек.

1eViyp9WO6I.jpg

О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях 03.09.2021 О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях

В связи с трагическими случаями нахождения подростков на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных зданиях, просим родителей обратить внимание на то, что строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие сооружения представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.
Недостроенные здания, пролеты, котлованы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на таких объектах.
Любые строящиеся здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью города, либо частной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.
Уважаемые родители, просьба внимательно отнестись к тому, где находится ваш ребенок!
Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на неиспользуемом объекте.
Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях. Обучайте детей дорожить здоровьем и жизнью!
Просим учесть следующие требования:
1. Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту. Существует вepoятнocть oбpушeния элeмeнтoв кoнcтpукции coopужeния.
2. Не пытаться проникнуть на объект, даже если можно попасть туда беспрепятственно.
3. Никогда не подходить к краям опасного объекта. Любое дуновение ветра, смещение камешка или кирпичика может заставить потерять равновесие и упасть.
4. Не входить в затопленные помещения и не проходить рядом с проводами. Сточные коллекторы и подземные реки опасны при вероятности любых осадков. Следует допускать возможность прорыва трубопроводов или аварийных сбросов. Объект может быть под напряжением, даже если кажется, что он абсолютно обесточен. Нужно учитывать возможность наличия индуктивной связи электролиний, проявления блуждающих токов.
5. Ничего не трогать и не перемещать обломки. Перемещение одного объекта может повлечь за собой цепную реакцию и обрушить большие массы обломков на вас.
ПОМНИТЬ! Выход на крыши ЗАПРЕЩЕН!
Обеспечение безопасности детей – важнейшая задача любого родителя!
Беду легче предотвратить!

02.09.2021 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает о прекращении подачи электроэнергии:
06.09.2021г с 09-00 до 14-00 от ВЛ 10кВ № 2, 5, 6 ПС 35 кВ Большевик. г. Калач, ул. Щорса, ул. Краснобратская д. 56-91, ул. Маршака, пер. Маршака, ул. Котовского, ул. Северная, ул. Ст. Разина, ул. Строителей, ул. Песчаная, ул. Малаховского, ул. Черняховского

01.09.2021 «Снова осень вместе нас собрала» — интерактивная музыкальная полянка, посвященная Дню знаний 1 сентября

Чтобы просмотреть видео, перейдите по ссылке: https://ok.ru/video/3199964678680

Во Дворце культуры "Юбилейный" прошла ночь кино 30.08.2021 Во Дворце культуры "Юбилейный" прошла ночь кино

В ночь с 28  на 29 августа 2021 года во Дворце культуры "Юбилейный" состоялась Ночь кино в рамках Всероссийской акции. Было показано 3 художественных фильма. На них присутствовало 105 человек.

30.08.2021 День хуторов Залесный и Рыбкин

Чтобы просмотреть видеожурнал "Я здесь живу, и край мне этот дорог," посвященный дню хуторов Залесный и Рыбкин, перейдите по ссылке: https://ok.ru/video/3190474607128 

Творческая встреча и мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки «Кошечка» и Воронежской игрушки «Жаворонок» 24.08.2021 Творческая встреча и мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки «Кошечка» и Воронежской игрушки «Жаворонок»

20 августа 2021г. в мастерской народного мастера России О.Н.Козининой состоялась творческая встреча и мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки «Кошечка» и Воронежской игрушки «Жаворонок». Жители и гости города Калач познакомились с историей возникновения игрушек из глины, в том числе Воронежской игрушки «Жаворонок». Затем с большим интересом, под руководством мастера, дети и взрослые занимались изготовлением игрушки «Кошечка». Игрушки получились на славу.

28 августа в ДК «Юбилейный» пройдет всероссийская акция «Ночь кино» 23.08.2021 28 августа в ДК «Юбилейный» пройдет всероссийская акция «Ночь кино»

28 августа во Дворце культуры «Юбилейный» пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Вашему вниманию будут представлены художественные фильмы:
20.00 - «Конек-Горбунок»: метраж – 111 мин; возрастное ограничение: 6+.
22.00 -  «Огонь»: метраж – 132 мин; возрастное ограничение: 6+;
00.15 - «Пальма»: метраж – 110 мин; возрастное ограничение: 6+;
Вход на все киносеансы – свободный. Просмотр фильмов пройдет со всеми санитарными ограничениями: обязательно наличие масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

20.08.2021 VI областной фестиваль «Хлеб – всему голова»

VI областной фестиваль «Хлеб – всему голова»
Брендовый областной фестиваль в Калачеевском районе «Хлеб – всему голова» впервые прошел в дистанционном формате.
По традиции фестиваль открыл глава администрации Калачеевского муниципального района – Н. Т. Котолевский. Самодеятельные художественные коллективы, отдельные исполнители, фотографы и мастера декоративно-прикладного творчества Воронежской области на суд зрителей представили свои лучшие творческие номера.
Приглашаем всех к просмотру видеоматериала о VI областном фестивале «Хлеб – всему голова". Для этого перейдите по ссылкe:  https://youtu.be/xg5oteDKtkE


Новости 381 - 390 из 1602
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!