Поиск по сайту








 

24.03.2020 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает вам о прекращении подачи электроэнергии:
25.03.2020г., с 09-00 по 16-00 ВЛ-0,4-3 КТП №1201 ВЛ-10-12 ПС Калач-2, г. Калач, ул. 3 Интернационала, Островского, пер. 3 Интернационала.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 24.03.2020 День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с ЖКХ.
Этот праздник отмечался еще в Советском Союзе с 1966 года.
Глава администрации городского поселения город Калач Т.В. Мирошникова и ее заместитель А.В. Лисов в пятницу, 13 марта, поздравили работников сферы ЖКХ с наступающим праздником.
Руководство администрации горпоселения посетили МП «Районное водоснабжение», Центр жилищных расчетов, МКП «Благоустройство», ООО «Экотранс», ООО «УК «Услуги», душевно поздравили коллективы, вручили благодарности специалистам, а артисты РДК «Юбилейный» исполнили развлекательные номера.
В своем поздравлении Татьяна Мирошникова отметила: «Есть одна тонкость в сфере ЖКХ: когда все блага цивилизации присутствуют в домах, они незаметны. А вот их отсутствие становится заметным сразу. Обеспечение сферы жилищно-коммунального хозяйства - это труд многих людей в ежедневном режиме без праздников и выходных. И работать им приходится в непростых условиях.» Она поблагодарила собравшихся за ежедневную, кропотливую, не всегда заметную, но очень нужную работу.
Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственность тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды, поддерживая работоспособность важнейших систем жизнеобеспечения. Эта работа необходима как воздух всем без исключения жителям города.
Татьяна Васильевна добавила: «Я считаю, Вам нужно гордиться своим призванием и результатами своего труда! Желаю уверенно и успешно преодолевать рабочие трудности. Пусть потребители и клиенты будут благодарными, а доход - стабильно растущим, здоровье - крепким, долголетие - активным, близкие - любящими и заботливыми, а счастье - каждодневным состоянием души!»
СПРАВКА
МП «Районное водоснабжение» - руководитель М.В. Концедалов, в коллективе трудится всего 93 человека, на обслуживании которых находится 28 артезианских скважин и 350 км (!) сетей водоснабжения в 17 поселениях Калачеевского района. Этот дружный коллектив крайне ответственно относится к поставленным задачам, оперативно и своевременно устраняет аварии, поддерживает бесперебойную подачу воды.
МКП «Благоустройсто» - руководитель Э.И. Бондарев, коллектив состоит из 70 сотрудников. Именно от них зависит чистота и порядок в парках, скверах на дорогах и тротуарах, во всех общественных местах. На обслуживании предприятия находится 147 км. автомобильных дорог и обочин, 12,7 км. тротуаров, 155 км сетей уличного освещения и 2144 светильника, 86 тыс.кв.м. скверов, 2 тыс.кв.м. клумб, детские площадки, пляжи, военно-мемориальные объекты, кладбища и др.
Калачеевский район теплоснабжения Россошанского филиала теплоснабжения ООО «Газпром Теплоэнерго Воронеж» - руководитель И.А. Шевцов. Коллектив этой организации состоит из 56 человек, на обслуживании у них находится 10 котельных и более 3 км теплосети. Кроме того, они самостоятельно занимаются начислением платежей.
ООО «УК «Услуги» - руководитель В.И. Буланов, в коллективе трудится всего 4 человека, на обслуживании которых 33 многоквартирных дома. Учреждение оказывает услуги по содержанию общего имущества МКД, осуществляют текущий ремонт инженерных систем, подъездов и во дворах.
Центр жилищных расчетов - руководитель Н.А. Хищенко. С 2003 года в коллективе трудится 13 человек, которые обслуживают около 40 тысяч абонентов по всему району. В целях улучшения качества обслуживания начисления платежей за жилье и коммунальных услуг сотрудники готовят квитанции на оплату, разносят их, принимают оплату и оказывают консультации. За добросовестный труд и качественную работу этот сплоченный коллектив неоднократно награждался грамотами и благодарностями разного уровня.
ООО «Эконтранс» работает с 2008 года. В его штате 15 человек и 8 единиц техники, которые занимаются вывозом ЖБО, приемкой вторсырья и грузоперевозками.

24.03.2020 Рекомендации Роспотребнадзора

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

  • высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:
1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больными лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

24.03.2020 МФЦ информирует

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире и с целью предупреждения данного заболевания среди жителей Воронежской области с 23 марта 2020 года филиалы АУ «МФЦ» переходят на обслуживание граждан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
Запланировать визит можно любым удобным для вас способом - на сайте mydocuments36.ru, с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн», в центре телефонного обслуживания по номеру +7 (473) 226-99-99, в офисе филиала в г. Калаче по номеру +7(47363)29-29-2.
Кроме того, получить государственные или муниципальные услуги можно без визита в МФЦ - в электронном виде посредством сети Интернет: на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru), на Портале органов власти Воронежской области (govvrn.ru), на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (rosreestr.ru).

24.03.2020 Информация

ВНИМАНИЕ!

Администрацией городского поселения город Калач на основании распоряжение от 24.03.2020 г. № 54, в целях недопущения возникновения и распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди населения вводится временное ограничение личного приема граждан.
В связи с чем, рекомендуем направлять обращения и заявления в адрес администрации в электронном виде посредством электронной почты (kalachg.kalach@govvrn.ru) либо почтовым отправлением. Телефон для справок 21-3-38.
Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.


20.03.2020 Информация

ВАЖНО!
Уважаемые жители многоквартирных домов!

В целях принятия мер по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории городского поселения город Калач рекомендуем провести профилактическую дезинфекцию, средствами, рекомендованными Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (ДП-2Т, Жавелион, Септолит-Тетра, Дузэффект, Септосан Т, Велтолен, Анавидин-комплит, Брилиант классик, Абсолюцид дикват, Хлорамин Б, Ди-хлор, Проклин универсал).
Профилактическая дезинфекция проводится в подъездах многоквартирных домов.
На территории городского поселения город Калач услуги по дезинфекции оказывает  Филиал ФБУЗ центр Гигиены и Эпидемиологии в Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах, адрес: г. Калач, ул. 1 Мая, 29А, тел.: 22-2-31.

19.03.2020 Линейка Памяти ко Дню рождения Героя Советского Союза Заседаталева В. В.

14.03.2020 одиннадцатиклассники подготовили Линейку Памяти ко Дню рождения Героя Советского Союза Заседаталева Вячеслава Васильевича. Материал о герое, рассказанный ведущими, сопровождался мультимидийной презентацией. Гимназисты также возложили цветы к памятнику на Аллее Героев.

Урок Памяти, посвященный Дню рождения Героя Советского Союза Щербинина Ф.А. 19.03.2020 Урок Памяти, посвященный Дню рождения Героя Советского Союза Щербинина Ф.А.

14.03.2020 года восьмиклассники провели Урок Памяти, приуроченный ко Дню рождения Героя Советского Союза Щербинина Федота Алексеевича. Классный руководитель Дейнекина О.Ф. рассказала гимназистам о подвиге героя, его жизни.

18.03.2020 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает вам о прекращении подачи электроэнергии:
19.03.2020г., с 09-00 до 16-00 ВЛ-0,4-1 от КТП №1315 ВЛ-10-13 ПС 110 кВ Калач-2.
г. Калач, ул. Парижской коммуны, ул. Ленинская, д. 92-114, магазин "Поплавок", бак.лаборатория, ИП Мостовой.

17.03.2020 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает вам о прекращении подачи электроэнергии:
19.03.2020г. с 09-30 до 14-00 ВЛ-10-2 КТП №209, 231, 233, 227, 201, 202, 204, 207, 205, 203 ПС Калач-2, г. Калач, ул. Привокзальная, ул. Верхнезаводская, ул. Победы, ул. Г. Ватутина, ул. Комсомольская, пер. Комсомольский, ИП Трощенко, ул. Привокзальная, д. 38, Пекарня, Павловск рыба, Колбасный цех, ООО Гера, ИП Гвоздевская, ул. Элеваторная, д. 37, пункт приема металлолома. 


Новости 781 - 790 из 1602
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!