Поиск по сайту








 

Праздничный огонек "Весенний вальс" 07.03.2018 Праздничный огонек "Весенний вальс"
     6 марта 2018 года в РДК "Юбилейный" состоялся праздничный огонек "Весенний вальс" для обществ слепых и инвалидов, посвященный международному женскому Дню 8 марта.
     Гости посетили выставку женских творческих работ в выставочном зале, приняли активное участие в программе огонька: прозвучали стихи, поздравления, хором исполняли популярные русские народные песни, танцевали. 

06.03.2018 Памятка

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ

     Уважаемые Калачеевцы, проживающие в зонах подтопления (затопления) паводковыми водами, в период подготовки к пропуску весенних паводковых вод Вам необходимо проводить превентивные мероприятия, направленные на уменьшение рисков для жизни, здоровья и имущества:

- Ежедневно в утреннее время проводить осмотр состояния сточных канав и желобов, в случае их засорения проводить очистку;

- Запастись питьевой водой;

- Запасы овощей из погребов переместить в неподтопляемое место;

- Создать запас продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарств;

- Упаковать документы и ценные бумаги в непромокаемый пакет;

- Подготовить теплые вещи, нательное белье, гигиенические принадлежности;

- При поступлении талой воды в подворье, перекрыть направление воды заранее подготовленными мешками с песком (землей);

- Знать, где ближайшее не подтопляемое место;

- Вывести заранее домашних животных в безопасное место, заготовить для них достаточное количество кормов;

- При угрозе крупномасштабного подтопления территории, по решению органов местного самоуправления может производиться эвакуация населения из опасных участков.

- Категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду и употреблять воду без санитарной проверки.

Оказавшись в районе наводнения, каждый житель обязан:

- проявить полное самообладание и уверенность, что помощь будет оказана, личным примером и словами воздействовать на окружающих и не допускать возникновения паники; 

- оказывать помощь детям и престарелым, в первую очередь, больным;

- при получении сигнала оповещения об эвакуации необходимо упаковать документы и ценные бумаги в непромокаемый пакет. Забрать с собой необходимые вещи и запас продуктов на 3 дня и, выключив газ, воду и электроэнергию и закрыв плотно окна и двери, следовать на сборный эвакуационный пункт;

- эвакуация домашних животных, находящихся в загонах будет проводиться после эвакуации населения;

- при невозможности эвакуации подняться на верхний этаж здания, чердак или крышу, либо на возвышенный участок местности, имея с собой предметы, пригодные для самоэвакуации (автомобильную камеру, пустые канистры, надувной матрас и т.д.), а также для обозначения местонахождения (яркий кусок ткани, фонарик);

- если вода продолжает прибывать, а скорость потока возрастает - закрепиться за прочные предметы. До прибытия помощи оставаться на месте, подавая сигналы о помощи;

- самоэвакуацию предпринимать только при угрозе жизни, при этом, прежде чем плыть, проследить направление течения и наметить маршрут движения;

- плыть только по течению под углом к его направлению, приближаясь к намеченному пункту;

- внезапно оказавшись в воде, сбросить с себя тяжелую одежду и обувь, и, используя любые плавающие предметы, экономить силы и ждать помощи.

Самый закалённый организм (человек) выдерживает в холодной воде не более 4-х часов. Главная опасность при этом – общее переохлаждение организма.

Первая помощь при переохлаждении организма:

1. Замена мокрого белья на сухое.

2. Согреть человека, используя:

- горячее питьё (чай, кофе), пища внутрь;

- погружение в тёплую ванну с последующим повышением температуры воды до 39-40 С.;

- использование грелки, тепла человеческого тела.

3. Помещение пострадавшего в лечебное учреждение.

ПОСЛЕ СПАДА ВОДЫ:

     Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности:

     Убедитесь, что строительные конструкции не пострадали, только затем открывайте двери и окна для проветривания.

     Нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожарная концентрация газов), запрещается включать электроосвещение и другие электропотребители до проверки исправности электрических сетей и газового оборудования.

     Остерегайтесь порванных и провисших электрических проводов.

     Просушите дом: оставьте окна открытыми, вынесите по возможности все промокшие вещи, соберите воду и влажный мусор.

     Пользоваться электричеством, газом, водопроводом, коммуникациями можно только после того, как разрешат специалисты.

     Категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду и употреблять воду без санитарной проверки.

06.03.2018 Памятка

Уважаемые Калачеевцы,

проживающие в зонах подтопления (затопления) паводковыми водами, напоминаем Вам о возможности застраховать свое имущество (строения, сооружения, оборудование, домашнее имущество) от риска утраты (гибели) или повреждения в связи со стихийными бедствиями, заключив договор Имущественного страхования.

Согласно ст. 929 Гражданского Кодекса Российской Федерации, по договору имущественного страхования, страховщик обязуется за обусловленную договором страхования страховую премию при наступлении предусмотренного в договоре страхового случая возместить страхователю (выгодоприобретателю) причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе, либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выгодоприобретателя), выплатить страховое возмещение в пределах согласованной в договоре страховой суммы.

 

Администрация

городского поселения город Калач

«Творим, созерцая прекрасное» 06.03.2018 «Творим, созерцая прекрасное»

     5 марта 2018г в Калачеевской местной организации Всероссийского общества инвалидов и слепых состоялась творческая встреча членов общества с фотографом Ирадой Селивановой.

     В актовом зале была развернута выставка работ фотомастера. Ирада рассказала о своем творчестве, представленных на выставке работах. Познакомила участников встречи с устройством и работой фотоаппарата, провела мастер-класс по теме «Съемка зимой, в пасмурную погоду», «Поиск сюжета».

     Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, участники встречи узнали много интересного о работе фотографа.

Е.Мальченко (лектор-экскурсовод выставочного зала)

Огонек в клубе "Уличком" 06.03.2018 Огонек в клубе "Уличком"

     2 марта состоялся огонек в клубе "Уличком", их поприветствовали руководители города и района, самодеятельные артисты исполнили для них  песни, было праздничное угощение.

МФЦ информирует 02.03.2018 МФЦ информирует

МФЦ информирует:

     Об изменении графика работы Филиала автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Калаче

     В целях оптимизации работы   филиала автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Калаче установлен новый график работы филиала АУ «МФЦ» в г. Калаче в Калачеевском муниципальном районе:

Понедельник – пятница (кроме среды) 8:00 - 17:00

Среда – 8:00 - 16:30

Перерыв 12:00-13:00

Выходной – суббота, воскресенье

     Подача документов так же возможна по предварительной записи. Согласовать время обслуживания можно у администратора филиала по адресу: г. Калач, пл. Ленина, д.5, или по телефону: 29-2-92.

Юбилей Нестеренко Евдокии Дмитриевны 02.03.2018 Юбилей Нестеренко Евдокии Дмитриевны

Нестеренко Евдокия Дмитриевна 1 марта отмечает свой 100-летний юбилей.

Родилась в селе Меловатка.

Семья состояла из 9 человек – родители и дети. Семья не богатая. С 16 лет работала в Колхозе.

В 18 лет вышла замуж за Нестеренко Ивана Ивановича, через 3 года проводила мужа на войну. Нестеренко Иван Иванович так и не вернулся с фронта.

Евдокия Дмитриевна сама воспитала сына.

Внуков – 5, правнуков - 6, праправнуков – 7.

Проживает с внучкой.

Заседание клуба «Круглый стол» 01.03.2018 Заседание клуба «Круглый стол»

     27 февраля в РДК «Юбилейный» состоялось заседание клуба "Круглый стол" на тему "Здоровое питание и пост", на котором присутствовали глава городского поселения город Калач Татьяна Васильевна Мирошникова, настоятель храма Успения Богородицы отец Димитрий, и представители общественности.

     Во время заседания клуба дискутировали о пользе поста, здорового образа жизни, а затем по окончании провели дегустацию постных блюд, приготовленных участниками встречи.

Юбилей Краснолуцкой Клавдии Дмитриевны 27.02.2018 Юбилей Краснолуцкой Клавдии Дмитриевны
Краснолуцкая Клавдия Дмитриевна, 90 лет.
В войну и послевоенное время работала кассиром на ЖД станции.
Дети – сын, дочь, 1 внук.

24.02.2018 Профилактика отравления угарным газом

Профилактика отравления угарным газом

Плотность атмосферного воздуха на высотах, характерных для большей части территории России такова, что он тяжелее угарного газа. Из этого факта следует, что последний будет всегда накапливаться в верхней части помещения, а вне их подниматься в верхние слои атмосферы. Поэтому, оказавшись в задымленных помещениях, покидать их следует, держа голову как можно ниже.

Обезопасить свое жилище от непредусмотренных выбросов СО можно при помощи датчика, который автоматически определяет концентрацию этого вещества в воздухе и подает сигнал тревоги, когда она оказывается превышена.

Гаражи, дома с печным отоплением и закрытые помещения, где находятся приборы и устройства, способные послужить источником угарного газа, необходимо минимум раз в год проверять на соответствие правилам безопасности. Так, в гаражах следует регулярно проверять систему вентиляции, а в домах с печным отоплением – исправность системы отопления, особенно дымохода и вытяжной трубы.

 При работе с приборами, подразумевающими горение (например, с газовой горелкой или аппаратом для электросварки), в лишенных вентиляции помещениях использовать проветривание.

Проводить как можно меньше времени вблизи автострад с оживленным движением.

При ночевках в гараже или отдельно стоящей машине – следить за тем, чтобы двигатель был выключен.

Следуйте советам по технике безопасности ниже, чтобы помочь защитить себя в доме и на рабочем месте:

  • Никогда не используйте газовые печи или плиты для обогрева вашего дома.
  • Никогда не используйте негабаритную посуду на газовой плите, не размещайте фольгу вокруг горелок.
  • Убедитесь, что кухня это хорошо проветриваемое помещение, не блокируйте вентиляционные отверстия. Если ваш дом имеет двойное остекление, убедитесь, что все-таки есть достаточная циркуляция воздуха.
  • Не используйте газовое оборудование в доме, если можно избежать его. Делайте это только в хорошо проветриваемом помещении.
  • Всегда используйте маску безопасности при использовании химических веществ, которые содержат метиленхлорид.
  • Не жгите уголь в замкнутом пространстве, например, не делайте барбекю под крышей.
  • Не спите в комнате с работающим газовым прибором. 
  • Установите вытяжной вентилятор в кухне.
  • Поддерживайте в должном состоянии дымовые трубы и дымоходы
  • Не оставляйте работающими в гараже бензиновые автомобили и газонокосилки
  • Убедитесь, что выхлопная вашего автомобиля проверяется каждый год на герметичность


Новости 1171 - 1180 из 1602
Начало | Пред. | 116 117 118 119 120 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!