Поиск по сайту








 

Крещение 19.01.2018 Крещение
     18 января с 22.00 час. на р.Толучеевка и р.Подгорная в иордань окунулось более 170.
     В городском поселении работниками МКП "Благоустройство" были оборудованы 2 купели.
     Для тех кто замерз, был предоставлен автобус.
     Всех желающих угостили горячим чаем.

Информация о Православном празднике Крещения Господня 17.01.2018 Информация о Православном празднике Крещения Господня


Смоет прегрешения без следа
Чистая крещенская вода.
С праздником добра и очищения —
Светлого Господнего Крещения.




                                                 Уважаемые калачеевцы и гости города!
     Для проведения ритуального купания людей в православный праздник Крещения Господня будут оборудованы купели:

- на реке Толучеевка в городском парке «Горсад» у причала;

- на реке Подгорная на площади Спортивная (в районе дома №80);

     Время проведения ритуального купания – с 22-00 час. 18 января до 01-00 час. 19 января 2018 г.

     Обращаем Ваше внимание, что купание в местах, специально не оборудованных для ритуального купания, строго запрещено!

О качестве питьевой воды 16.01.2018 О качестве питьевой воды


ИНФОРМАЦИЯ о качестве питьевой воды,

подаваемой МП «Райводснаб»

 

Уважаемые жители городского поселения город Калач! 

     Согласно протоколам лабораторных исследований по санитарно-гигиеническим показателям питьевая вода, подаваемая потребителям города Калач, не соответствует требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» и ГЕ 2.1.5.1315-03 – значение показателя «жесткость общая» превышает величину гигиенического норматива в 1,4 раза.

     МП «Райводснаб» была согласована подача питьевой воды с содержанием общей жесткости не более 10,5 мг-экв/л до декабря 2019 года с Федеральной Службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области.

     Данное согласование на законодательном уровне дает возможность подавать питьевую воду населению города с небольшими отклонениями от норм, не влияющими на здоровье человека, в период выполнения мероприятий по приведению состава воды к соответствующим нормативам показателям.

     В соответствии с п.6 ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416-ФЗ администрацией было направлено на имя руководителя обслуживающей организации МП «Райводснаб» (исх. от 28.02.2017 № 301) техническое задание на разработку инвестиционной программы с мероприятиями по приведению качества питьевой воды до установленных требований.

     В ответе, полученном 18.08.2017 (вх. № 1227) сообщалось, что для снижения показателя жесткости подаваемой питьевой воды необходимо проведение модернизации водозабора. Ориентировочная стоимость -  более пяти миллионов рублей, включить данную сумму в тариф/инвестиционную надбавку не представляется возможным, так как приведет к значительному росту платы за потребляемую воду для населения.

     В связи с чем, администрацией Калачеевского муниципального района Воронежской области на протяжении трех последних лет подается бюджетная заявка в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области на софинансирование данного мероприятия.

     Для снижения жесткости потребляемой воды рекомендуем Вам использовать в быту специальные фильтры.

Администрация городского поселения город Калач

Устный журнал "Страницы истории" 12.01.2018 Устный журнал "Страницы истории"
     10 января в РДК состоялся устный журнал "Страницы истории", посвященный 73-ей годовщине присвоения Калачу статуса города. Зрители осмотрели выставку книг о нашем городе, фотографии прошлых лет и вырезки из газет со статьями о Калаче. Художественный руководитель Анжела Мартынова рассказала собравшимся о событии, дату которого мы отмечаем.         Все вместе вспомнили наших земляков, защищавших Россию в годы Великой Отечественной войны. Ведь они ушли на фронт в 1941 году из слободы Калач, а вернулись с войны в 1945 году в город Калач.
     Завершающей страничкой устного журнала стал экспресс опрос жителей города (во время обеденного перерыва на площади немало сотрудников трудовых коллективов города). Завали вопросы: "Какую дату сегодня празднует Калач?", "Много ли праздников имеет наш город?", Сколько лет Калачу в статусе города?". Порядка 90 процентов опрашиваемых ответили правильно. Затруднились с верным ответом, в основном, недавно переехавшие в наш город и учащиеся начальной школы, видимо в силу своего малолетнего возраста.

Юбилей Трапезниковой А.Н. 11.01.2018 Юбилей Трапезниковой А.Н.

Трапезниковой Анне Ивановне - 90 лет.

В годы Великой Отечественной Войны и после работала трактористкой и дояркой.

Дети – 3 сына, 2 дочери.

Внуки – 2 девочки, 4 мальчика.

Правнуки – 2 девочки, 3 мальчика.

73 года как в статусе города Калач 10.01.2018 73 года как в статусе города Калач

                                         Уважаемые калачеевцы! 


     Примите самые искренние поздравления с присвоением 10 января 1945 года родному Калачу статуса города! Все, чем богат он сегодня - это заслуга многих поколений горожан, каждое из которых внесло свой вклад в его развитие. 
     Мы по праву гордимся славной историей нашего города и его традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми, щедрыми сердцем и уверенными в счастливом будущем.

     Хотелось бы сохранить этот добрый и созидательный настрой и дальше, чтобы слаженней и эффективней решать проблемы городского развития.

     Впереди у нас с вами много планов: растить и воспитывать детей, поддерживать старшее поколение, строить жилые дома и объекты социального значения, своим трудом и интеллектом создавать надежный фундамент для дальнейшей жизни. Хотелось бы, чтобы каждый из нас прилагал усилия для того, чтобы Калач выглядел достойно, а его жители и гости чувствовали себя комфортно и уютно. Пусть каждый поделится частичкой своей любви к родному городу, согреет и позаботится о нем, о большом доме, в котором мы живем.

     От всей души желаем всем калачеевцам оставаться настоящими хозяевами родного края. Пусть счастье и благополучие живут в ваших домах, а жизнь каждой семьи наполнится душевным теплом, радостью и верой в процветание! С праздником, родной Калач!


Глава городского поселения город Калач

А. А. Трощенко

Глава администрации городского поселения

город Калач

Т. В. Мирошникова

Открытие городской елки 09.01.2018 Открытие городской елки
     31 декабря на площади им. Ленина состоялось народное гуляние Открытие городской елки.
     В программе: новогоднее обращение главы администрации города Калача Т. В. Мирошниковой, поздравление и вручение наград победителям соревнований по бильярду Н. Т. Котолевского. Были вручены также значки ГТО.
     Программу продолжил театрализованный эстрадный концерт "На златом крыльце сидели...". Было много красочных персонажей из сказок, кинофильмов и сериалов.

Новогодние детские праздники 09.01.2018 Новогодние детские праздники
     В каникулярном клубе "Радуга" в период зимних школьных каникул в РДК состоялся цикл детских праздников:
4 января - "музыкальная шкатулка" "Музыка снежинок" с вокальным ансамблем "Радость",
5 января  - игровые старты "Проделки у елки" с народным танцевальным ансамблем "Сувенир",
6 января - концерт - воспоминание "Под сиянием Рождественской звезды" с народным фольклорным ансамблем "Купава",
7 января - рождественский утренник "Приключения у Новогодней елки" с театром моды "Фантазия",
                - Фестиваль детского и молодежного творчества "Свет Христова Рождества",
                - в клубе "Выходного дня" - вечер отдыха "В ожидании Рождественского чуда", где играл народный духовой оркестр популярные песни и танцы, пели солисты РДК, Дед Мороз и Снегурочка провели много конкурсов.

Юбилей Портяного Василия Андреевича 09.01.2018 Юбилей Портяного Василия Андреевича
Портяной Василий Андреевич — 90 лет.
Служил в МГБ. После войны работал в автобазе водителем.
Детей трое — 1 дочь и 2 сына. Внуков — 4 — мальчика, правнуков 2 девочки, 1 мальчик.

09.01.2018 Памятка


Новости 1201 - 1210 из 1602
Начало | Пред. | 119 120 121 122 123 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!