Поиск по сайту








 

Открытие выставки "Магия красоты" 19.09.2017 Открытие выставки "Магия красоты"
     19 сентября в «РДК «Юбилейный» состоялось торжественное открытие персональной выставки творческих фотографий В.А.Игошкина «Магия красоты».      Свою выставку фотохудожник посвящает Всемирному Дню красоты и Дню города Калач. Экспозиция, представленная в выставочном зале насчитывает шестьдесят работ: фотопейзажи родного города, удивительные образы фотомоделей и множество прекрасных мгновений жизни, пойманных объективом камеры. Работы выполнены в высокой индивидуальной культуре, с настоящей художественной смелостью.
    Выставка продлит свою работу до конца октября.

Юбилей Белоусовой Л.Е. 18.09.2017 Юбилей Белоусовой Л.Е.
     Белоусова Любовь Ефимовна отметила свой 95-й юбилей 15.09.2017 г. 
     Труженица тыла. После окончания Воронежского педагогического училища свою трудовую деятельность начала воспитателем в детском саду. Затем учителем в школе.
     С мужем воспитали троих детей.

Праздничная программа Дня города «Добрый город с именем Калач» 30 сентября 2017 года 08.09.2017 Праздничная программа Дня города «Добрый город с именем Калач» 30 сентября 2017 года




Храмы города

10.00 - Благодарственный молебен о здравии горожан и процветании города 

Городской парк

13.00 - Праздничный калейдоскоп детского творчества «Маленькие чудеса большой природы»

Бульвар Славы

15.00-17.00

«Звездопад поэтический» -эко-микрофон  - выступление членов клуба «Орфей» со стихами и песнями о природе, о родном крае

«Как пройти в библиотеку?» интерактив — опрос населения

«На крышу к Карлсону» - детский литературный дворик, где расположена

выставка к юбилею «Малыш и Карлсон» и тантамареска

"Добрым людям на загляденье» в клубе «В слободе мастеровой» -выставка работ декоративно-прикладного творчества

"Экологический кодекс города» - выставка работ декоративно-прикладного творчества из предметов вторичного сырья в клубе «Родительский дом»

"Красота, дарующая радость»   выставка работ  декоративно-прикладного творчества  уч-ся школ  

Аллея Героев

15.00-17.00 - Вернисаж полотен калачеевских художников «Дух русского модерна» в клубе «Палитра»

Школа искусств

15.00-17.00 - Выставка работ художественного отделения «Красота родного края»

Центр творчества

15.00-17.00 - День открытых дверей в Клубе Тяжелой Атлетики

Площадь им. Ленина

13.00-14.00 - Танцевальная программа «Мой отчий край ни с чем неповторим» с народными коллективами духовой оркестр и танцевальный ансамбль «Сувенир»

14.00-15.00 - Поздравительная открытка «С днем рождения, Калач!» школ города

15.00-17.00 - Выставка фото в клубе «Защитники Отечества» «Уж постоим мы головою за Родину свою»

«В мире профессий» - выставка профессионального мастерства аграрного техникума

15.00 - Программа МЕДИА АЛЬЯНС — выступление вокалистов, конкурсы

16.00 - Композиция — флешмоб «Танцующий Калач» - в финале всеобщий хоровод ( с участием танцевальных ансамблей: «Грация», «Карусель», «Сюрприз»,  «Сувенир», «Регги»)

16.10 -  Шествие творческих коллективов города, учащихся школ, трудовых коллективов и общественных организаций «Мы живет в этом городе» , возложение  цветов к мемориалу  Памяти погибшим воинам-землякам в ВОв

16.30 - Официальное открытие праздника : приветствия руководителей города и района, чествование знатных горожан, награждение за победу в городских конкурсах «Сделаем наш город чистым и красивым», «Марафон добрых дел»

17.00 - Театрализованное представление с эстрадным концертом «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой»  

17.00 - Павильон «Приятного аппетита» - (угощение кашей)

19.00 -  Концерт гостей праздника

21.00 - Праздничный фейерверк

21.00-22.00 - Дискотека

 

В "Ровеснике" "Здоровье и экология" 07.09.2017 В "Ровеснике" "Здоровье и экология"
     В молодежном клубе "Ровесник" состоялась встреча студентов колледжа с сотрудниками полиции и экологов. разговор вели на тему "Здоровье человека и природы", студенты рассказали о своем вкладе в благоустройство города  в сфере ландшафтного дизайна, поделились мечтами, каким будет в будущем родной Калач.

Важная информация! 07.09.2017 Важная информация!

     В целях соблюдения законности при проведении массовых мероприятий, Администрация городского поселения город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области информирует о следующем:

     В соответствии со ст. 16 федерального закона №114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности» при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования не допускается осуществление экстремистской деятельности. Организаторы массовых акций несут ответственность за соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, а также ее своевременного пресечения. Об указанной ответственности организаторы массовой акции до ее проведения предупреждаются в письменной форме органами внутренних дел Российской Федерации.

     Участникам массовых акций запрещается иметь при себе оружие (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма), а также предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью граждан или материального ущерба физическим и юридическим лицам.

     При проведении массовых акций не допускаются привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов.

     В случае обнаружения вышеуказанных обстоятельств, организаторы массовой акции или иные лица, ответственные за ее проведение, обязаны незамедлительно принять меры по устранению указанных нарушений. Несоблюдение данной обязанности влечет за собой прекращение массовой акции по требованию представителей органов внутренних дел Российской Федерации и ответственность ее организаторов по основаниям и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

     Согласно ст. 20.3 КоАП РФ пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

     Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Акция «Город тюльпанов» 07.09.2017 Акция «Город тюльпанов»

     Внимание всем, кто любит свой город и хочет сделать его еще краше!

     Приглашаем вас принять участие в акции «Город тюльпанов»!

     В рамках акции планируется посадить луковицы тюльпанов в парке, скверах и на других территориях города.

     Призываем калачеевцев посадить цветы и украсить яркими тюльпанами клумбы на придворовых территориях организаций и учреждений.

     Сбор луковиц тюльпанов в РДК «Юбилейный».

     Сделаем подарок любимому городу!!!

Конкурс "Русская коса - девичья краса" 05.09.2017 Конкурс "Русская коса - девичья краса"
     3 сентября в РДК "Юбилейный" состоялся конкурс для девочек с длинными косами и их мамами.  Он был организован совместно с Калачеевским благочинием.
    Среди участниц отмечено немало красивых причесок, плетений, все они были награждены утешительными призами и благодарностями, главный приз завоевала Краснова Анастасия с мамой Людмилой Александровной, им был вручен красивый медведь.

Песенный праздник "Калач - родной городок" 05.09.2017 Песенный праздник "Калач - родной городок"
     3 сентября этот праздник состоялся в клубе "Выходного дня". В нем приняли участие люди различного возраста: от дошкольников до ветеранов труда 80-ти лет. Исполняли старинные и современные песни о городе, участвовали в викторине, в которой задавались вопросы по событиям Калача в разное время,  с у довольствием танцевали под духовой оркестр и пение солистов
     Праздник прошел а высокой патриотической волне.

Информация о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде 04.09.2017 Информация о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

О преимуществах получения услуг в электронном виде

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа. 

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:

а) доступности информации, связанной с получением услуг;

б) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;

в) упрощении процедур получения государственной и муниципальной услуги;

г) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

д) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

е) сокращение количества предоставляемых документов;

ж) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы

электронного документооборота;

з) снижении коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

 

Для того, чтобы получить государственную и муниципальную услуг в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) 

Портал государственных и муниципальных услуг - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

На едином портале государственных и муниципальных услуг заявитель

имеет возможность, не посещая орган власти:

• получить полную информацию об интересуемой услуге;

• скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги

• подать заявление на получение услуги;

• отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;

• получить результат оказания услуги.

Как зарегистрироваться на

Портале государственных и муниципальных услуг?

a) C помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

б) В верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

в) Далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении

разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного теле-

фона и адреса электронной почты, поэтому рекомендуется подготовить их

заранее, а также, (Важно!) запомнить или записать введенный Вами пароль, который Вам в последующем понадобится при авторизации на

Портале государственных и муниципальных услуг).

г) Выбрать способ получения кода активации. Например, получить заказным письмом через почту.

д) Дождаться заказного письма с кодом активации (в течение двух недель) и, используя его, окончательно активировать свои данные на Портале государственных и муниципальных услуг.

Процесс регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг завершен.

Где можно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде?

а) С домашнего или рабочего компьютера через информационную сеть Интернет по ссылке www.gosuslugi.ru;

б) Через филиал «Куединский» Краевое государственное автономное учреждение «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: п. Куеда, ул. Гагарина, д.27 (Режим работы: вт., ср., пт., сб. с 9.00 по 18.00, четверг с 11.00 по 20.00, вс., пн. – выходные дни)

Как получить государственную и муниципальную услугу в электронном виде?

Для начала нужно определиться с «Вашим местоположением» на Портале государственных и муниципальных услуг.

Затем проследовать в раздел «Электронные услуги» и определиться с категорией получателя: физические лица (для гражданина), предприниматели, иностранные граждане или юридические лица.

Во вкладке «По ведомствам» государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности – частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога. Кроме того организован поиск услуг, организаций, документов и форм по ключевым словам.

Ваша задача: выбрать нужную Вам услугу и следовать инструкциям.

Каждая услуга имеет информационную карточку, с которой требуется внимательно ознакомиться, она содержит:

- наименование услуги;

- наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу;

- категории заявителей, которым предоставляется услуга;

- необходимые документы, подлежащие предоставлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их предоставления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

- сведения о стоимости и порядке оплаты;

- результат предоставления услуги;

- сроки предоставления услуги;

- основания для приостановления услуги или отказа в ее предоставлении;

- информация о месте предоставления услуги;

- сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги;

- контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги);

- формы заявлений и иных документов, заполнение которых необходимо заявителем для получения государственной или муниципальной услуги в электронном виде.

По окончании оформления заявления нажать кнопку «Готово» и информационные системы обеспечат исполнение обращения в автоматическом режиме.

 

Внимание! Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Отправив заявление на услугу, Вы можете в «Личном кабинете» по номеру документа отследить статус своего обращения.

На Портале государственных и муниципальных услуг Вы можете получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера.

Конференция ветеранов-десантников 31.08.2017 Конференция ветеранов-десантников
     26 августа в РДК "Юбилейный" состоялась конференция ветеранов-десантников. Собравшихся поприветствовал глава администрации  Калачеевского муниципального района Н. Т. Котолевский и председатель Воронежского областного отделения межрегиональной общественной организации "Союз десантников" А. В. Подковыров. Они вручили десантником удостоверения, некоторым были вручены медали и Благодарности.
    Кроме того, для ветеранов - десантников исполнили песни А. Котов и Е. Науменко


Новости 1251 - 1260 из 1602
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!