Поиск по сайту








 

Весенний марафон 20.04.2016 Весенний марафон

  17.04.2016   года  в МКУ РДК «Юбилейном»   в клубе «Выходного дня» состоялся  вечер отдыха «Весенний марафон».  В  программе вечера была затронута тема   марафона  добрых дел,  стартовавшая в нашем городе  1 апреля.  Участники вечера с удовольствием принимали участие в конкурсах,  поздравили с юбилеем З.Д. Резникову,  танцевали под мелодии народного духового оркестра и песни,  в исполнении солистов РДК «Юбилейный».

Культ-организатор  Л. Шмигирилова.

«Спешите делать добрые дела!» 19.04.2016 «Спешите делать добрые дела!»


Марафон добрых дел: «НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ» с 25 по 29 апреля.
   
    Уважаемые жители городского поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели, школьники и молодежь!
   
    Следующая неделя объявлена неделей добрых дел.
     
Если у вас есть желание и возможность оказать посильную помощь ветеранам, пожилым людям, детям, малоимущим семьям вы можете обращаться:

     - по вопросам проведения благотворительной акции «Подари игрушку детскому саду» - в Отдел по образованию Калачеевского муниципального района (тел. 26-4-67, 21-0-23, 21-1-36),

     - по вопросам проведения благотворительной акции «Вторая жизнь вещей» (сбор одежды и игрушек для малоимущих семей) - в Центр социальной защиты населения Калачеевского района (тел. 22-1-34, каб. № 7),

     - по вопросам оказания Тимуровской помощи пожилым людям - в Отдел по образованию Калачеевского муниципального района (тел. 26-4-67, 21-0-23, 21-1-36).


Месячник: город краше, когда бордюры покрашены! 19.04.2016 Месячник: город краше, когда бордюры покрашены!
    
     Наведение порядка в городе продолжается.
     На закрепленных за организациями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями территориях санитарная очистка, в основном, завершена.
     Продолжаются работы по уборке и покраске территорий кладбищ, военно-мемориальных объектов, детских площадок.
     С 15 апреля по 15 мая в рамках областной экологической акции «Чистый берег» особое внимание будет уделено уборке мусора и благоустройству муниципальных пляжей и части берегов рек Толучеевка и Подгорная.
     Особенно город преобразится, когда будут покрашены бордюры и побелены деревья и опоры:
     19 апреля коллективом КУВО «УСЗН Калачеевского района» в черно-белый цвет были покрашены бордюры на ул. 1 Мая от магазина «Ритуал» до моста, работы будут продолжены 20 апреля на этой же улице от Кольца до магазина «Ритуал».
     19-20 апреля работники МКП «Благоустройство» выполнят работы по побелке деревьев и электрических опор от ул. 1 Мая до въезда в город.
     21 апреля сотрудники ГКУ «ЦЗН Калачеевского района» будут белить деревья и опоры на ул. 1 Мая.
     Таким образом, к концу текущей недели планируется завершить работы по побелке и покраске.
     В мае планируется украсить город цветущими клумбами – высадить цветы и посеять газон на клумбах, расположенных в административном центре, на центральных улицах, на въезде в город, рядом с военно-мемориальными объектами.


Выездная выставка Ларисы Мохновой 13 апреля 2016 года 18.04.2016 Выездная выставка Ларисы Мохновой 13 апреля 2016 года
            

              Стало доброй традицией  делать выездные выставки,  13  апреля открылась персональная выставка Ларисы Мохновой в городе Лиски.  Калачеевское объединение   художников   побывали на открытии этой  выставки и познакомились и культурно - духовным наследием города:  совершили экскурсию по краеведческому  музею,  по  кафедральному храму  Владимирской Божьей Матери.   Художников нашего города принимали  как почётных гостей, что было очень  приятно.
              Лариса  Александровна   самобытный  художник , владелица художественной галереи «Арис», руководитель объединения калачеевских художников «Палитра», своими работами она показала  жителям города Лиски красоту нашего края.   Это многочисленные натюрморты с букетами полевых цветов, наши тихие речушки и вершины наших меловых гор. Всё – что так дорого нам, жителям калачеевской земли нашло отражение в её работах.   Выставка довольно полно открывает нам автора как художника и как  творческую личность и ищущую  натуру.  Хотелось бы ей пожелать и дальнейшего творческого развития.

Марафон добрых дел: что сделано за период 01-12 апреля. 14.04.2016 Марафон добрых дел: что сделано за период 01-12 апреля.
    

     Сотрудники МКП «Благоустройство» совместно с трудовыми коллективами озеленяют территорию городского поселения: посажено 450 деревьев и кустарников.
     На площади Ленина и в Городском сквере высажена 351 роза.
     Санитарная очистка произведена на территории 13,8 га.
     Вывезен 221 куб. м. мусора, листьев, веток.
     Сотрудники отдела образования администрации Калачеевского муниципального района приняли участие в областной экологической акции «Чистый берег» - произвели санитарную очистку берегов реки Толучеевка у Городского парка «Горсад».
     Дружно и весело трудятся школьники и студенты.
     Так, коллектив и ученики Гимназии № 1 с начала апреля наводят порядок на территории школьных дворов по ул. Луначарского и ул. Пионерской, на прилегающей территории, высаживают деревья (Парк «Победы»). Ежедневно задействованы от 20 до 100 человек, а 15 апреля руководство Гимназии планирует продолжить работы по санитарной очистке школьных дворов и наведению порядка на территории городского сквера уже с участием 480 человек (учащиеся, трудовой коллектив Гимназии, родители).  
     Педагоги и ученики СОШ № 6 каждую пятницу занимаются уборкой закрепленной территории. 12 апреля 400 старшеклассников и членов трудового коллектива школы наводили порядок на территории у школы, на улицах 1 Мая и Широкая, у памятника Петру Серякову. В Сквере на ул. Широкая убирали мусор, листву, ветки.
     Учащиеся и педагоги СОШ № 1 11 апреля очищали от мусора территорию Острова и правый берег реки Подгорной до Заброденкого моста. Желающих навести порядок оказалось свыше 380 человек.
     Студенты Калачеевского аграрного техникума участвуют в посадке деревьев на территории городского парка, а также, совместно с работниками МП «Райводснаб», наводят порядок на территории у Калачеевской пещеры, очистили яблоневый сад на ул. Ильича от мусора и листвы, произвели обрезку деревьев.
     Свыше 315 медицинских работников из Калачеевской ЦРБ, взрослой и детской поликлиник, стоматологической поликлиники занимались уборкой закрепленных территорий 8 апреля. 11 и 12 апреля продолжались работы по вырубке поросли и наведению порядка на дворовой территории Калачеевской ЦРБ.
     Активное участие в мероприятиях Марафона добрых дел принимают коллективы РДК «Юбилейный», Калачеевской ЦБ, Калачеевской детской школы искусств, районной администрации, детских садов.  Предприятия, организации, ИП также наводят порядок на прилегающих и закрепленных территориях.
     Администрация городского поселения призывает жителей произвести уборку мест захоронений на кладбищах к празднику Светлой Пасхи заранее, чтобы сотрудники ЖКХ своевременно вывезли мусор, и территории кладбищ не были захламлены.



"СКВОРУШКА" - областная экологическая акция. 14.04.2016 "СКВОРУШКА" - областная экологическая акция.

     С 1 марта по 1 апреля в рамках областной экологической акции «Скворушка» школьники совместно с родителями принимали активное участие в тематических конкурсах и мероприятиях.
     Основной целью проведения акции среди обучающихся являлось привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме подкормки птиц; развитие потребности общения с природой и окружающим миром, ответственности за «братьев наших меньших», воспитание активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности.
     Ребята развешивали скворечники на пришкольных участках, возле жилых домов, на балконах своих домов, в скверах, а затем своевременно подкармливали прилетающих птиц к «домикам-столовым».
     Ученики СОШ № 1 и № 6 смастерили более 80 «птичьих домиков» - скворечников, синичников, кормушек.
     408 учащихся Гимназии смастерили и развесили 269 скворечников.
     Школьники, участвуя в областной акции, проявили заботу к видовому сохранению пернатых друзей.



Информация о предоставлении услуг в АУ "МФЦ" 11.04.2016 Информация о предоставлении услуг в АУ "МФЦ"

УВАЖАЕМЫЕ КАЛАЧЕЕВЦЫ!
У НАС МОЖНО ЛЕГКО И ПРОСТО ОФОРМИТЬ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

В филиале АУ "МФЦ" в г. Калач организовано предоставление более 120 государственных и муниципальных услуг, включая услуги Пенсионного фонда РФ, Департамента социальной защиты населения, регистрационному и миграционному учету, приему документов для замены и получения паспорта гражданина РФ, по государственной регистрации прав на недвижимость и регистрации юридических лиц. Одновременно вы можете оформить у нас право собственности на жилой дом, земельный участок, так же сдать необходимый пакет документов на получение "материнского капитала", получить сведения из ЕГРН, ЕГРЮЛ. Подать заявление на получение СНИЛСа, полиса обязательного медицинского страхования, получить справку о наличии или отсутствии судимости и справку о размере пенсии.

Мы находимся по адресу: г. Калач, пл. Ленина, д. 5 (здание бывшего дома пионеров). Телефон для справок: 29-2-92

ПРЕДОСТАВЛЯЯ УСЛУГИ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА",
МЫ ЭКОНОМИМ ВАШЕ ВРЕМЯ И СРЕДСТВА!!!


Выставка работ калачеевских художников в РДК "Юбилейный" 11.04.2016 Выставка работ калачеевских художников в РДК "Юбилейный"
8 апреля в  выставочном зале  РДК «Юбилейный»   открылась выставка работ калачеевских художников       «Из частных коллекций».

       Время как в зеркале нашло отражение в сегодняшних картинах,  книгах   и  музыке.
       На выставке представлены работы:   М.Е.Ткачёва, В.Вербицкого, П.Пятницкого, В.Ракитянского, С.Бондина   и др.   Всего  50 живописных работ из коллекций наших горожан,  М.П.Бражниковой, М.Ф. Ткачёвой, Л.А.Мохновой,
И.А. Коновалова, М.В. Вербицкого.     На открытии выставки выступили     М. Ткачёва   коллекционер, которая рассказала о жизни и творчестве М.Е.Ткачёва,  его ученица Галина Карабутова,  художник  Сергей Бондин, который стал желанным гостем нашего выставочного зала, преподаватель  ДШИ  Л.С.Христич и её ученики,   художник М.Вербицкий.  Выставочная  экспозиция  сопровождалась  звуками  аккордеона, благодаря  замечательному музыканту  Сергею Попову.   Силами центральной библиотеки была организована выставка раритетных книг  прошлого века.  Истрёпанные странички томов  не только несут историю прошлого столетия, но и сами являются оттиском временного периода.
         Выставка получилась насыщенной, интересной  и проверенной временем.


Первая неделя Марафона добрых дел. 08.04.2016 Первая неделя Марафона добрых дел.

      

     Марафон добрых дел стартовал совсем недавно. Работы по санитарной очистке и озеленению территории городского поселения идут полным ходом.
     Так, еще 31 марта были посажены 290 роз на клумбах, расположенных на пл. Ленина.
1 апреля на общегородском субботнике велись работы по наведению порядка на закрепленных территориях, были задействованы свыше 200 человек, вывезено 30 куб. м. мусора.
     За период 01-07 апреля сотрудники МКП «Благоустройство» совместно с трудовыми коллективами посадили 413 деревьев и кустарников на территории городского парка «Горсад», Городского сквера, у РДК «Юбилейный», по ул. 1 Мая, ул. 3 Интернационала и ул. П. Серякова.
     В общей сложности, санитарная очистка произведена на территории
6 га.
     В связи с изменяющимися погодными условиями администрация городского поселения город Калач призывает организации, учреждения, ИП, жителей поселения навести порядок на закрепленных и прилегающих территориях до 16 апреля, не дожидаясь субботников и санитарных дней.


Юбилей Павленко Пелагеи Тимофеевны 07.04.2016 г. 07.04.2016 Юбилей Павленко Пелагеи Тимофеевны 07.04.2016 г.


Новости 1451 - 1460 из 1602
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!