Поиск по сайту








 

10.04.2023 Указ губернатора Воронежской области №53-у от 06.04.2023 г. "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на отдельной территории Калачеевского муниципального района Воронежской области
Указ губернатора №53-у от 06.04.2023 г.

Осторожно бешенство! 10.04.2023 Осторожно бешенство!


Администрация городского поселения – город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области информирует:
по состоянию на 06.04.2023 на территории городского поселения – город Калач выявлено бешенство кошки.
Бешенство - острая инфекционная болезнь теплокровных животных (далее - восприимчивые животные), характеризующаяся поражением центральной нервной системы, агрессивным поведением, слюнотечением и параличами. Заболевание является общим для человека и животных. При проявлении клинических признаков наступает смертельный исход, лечение не разработано.
Передача возбудителя животным и людям осуществляется при покусе больным восприимчивым животным или при попадании его слюны на поврежденную кожу или слизистую оболочку.
Единственная мера профилактики – ежегодная вакцинация собак и кошек против бешенства, начиная с 2-х месячного возраста!
В настоящее время на территории город Калач, по улицам Герцена, Горького, Верхняя Мостового, Александра Иванова, Семена Панченко, 1 Мая, Кобзаря, Партизанская, переулком Партизанский, в соответствии с Указом губернатора Воронежской области от 06.04.2023 № 53-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на отдельной территории Калачеевского муниципального района Воронежской области» установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных с 06 апреля 2023 года до 06 июля 2023 года.
В связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству запрещается:
- в эпизоотическом очаге ввоз, вывоз восприимчивых животных,
- неблагополучном пункте вывоз восприимчивых животных и проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных,
- вывоз восприимчивых животных,
- отлов диких восприимчивых животных.
В целях предотвращения возникновения и распространения бешенства плотоядных, владельцы восприимчивых животных обязаны:
О случаях заболевания или гибели восприимчивых животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание, владельцу необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу.
Не пытайтесь лечить животных самостоятельно. И если случился падеж, ни в коем случае не выкидывайте трупы животных на свалки бытовых отходов или в лесной массив. Тем самым вы совершаете уголовно-наказуемое преступление.

Помните! Каждый владелец домашних животных несет ответственность за своих питомцев!

10.04.2023 Памятка о бешенстве домашних животных
/news/Памятка.pdf

Памятка по АЧС. 10.04.2023 Памятка по АЧС.
Африканская чума свиней - африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери — острозаразная вирусная болезнь свиней. Болезнь с летальным исходом, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

В целях недопущения распространения африканской чумы свиней:
· Не допускайте посторонних в свое хозяйство. Владельцам личных подсобных хозяйств следует содержать свиней в свинарниках и сараях без выгула и контакта с другими животными;
· исключите кормление свиней кормами животного происхождения и пищевыми отходами без проварки. Покупайте корма только промышленного производства или проваривайте их, при температуре не менее 80 "С, перед кормлением;
· проводите обработку свиней и помещений для их содержания один раз в 10 дней против кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох). Постоянно ведите борьбу с грызунами;
· не осуществляйте подворный убой и реализацию свинины без проведения предубойного осмотра и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя специалистами государственной ветеринарной службы;
· не покупайте живых свиней в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов, не завозите свиней и продукцию свиноводства из других регионов без согласования с государственной ветеринарной службой;
· обязательно предоставьте поголовье свиней для ветеринарного досмотра, вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи) и других обработок, проводимых ветеринарными специалистами;
· не выбрасывайте трупы животных, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочины дорог. Не пытайтесь переработать мясо павших или вынужденно убитых свиней – это запрещено и может привести к дальнейшему распространению болезни.
При обнаружении падежа свиней в ЛПХ жителей городского поселения город Калач незамедлительно информировать БУ ВО «Калачеевская РайСББЖ» (21-6-17, 22-9-85), администрацию городского поселения город Калач (21-5-90, 22-0-75).

Внимание Калачеевцы! 10.04.2023 Внимание Калачеевцы!

ГКУ ВО «Центр занятости Калачеевского района приглашает Вас на Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа в России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 14 апреля 2023 года с 10.00 до 14.00 по адресу: Воронежская область, г.Калач пл. Ленина , д.1 ДК «Юбилейный»

Апрель- пора субботников 10.04.2023 Апрель- пора субботников

Весна – это не только пора пробуждения природы, но и время наведения чистоты и порядка. 

8 апреля 2023 г. весело и дружно прошел субботник на Пеньковой горе.

Волонтеры отряда «Сила добра», учащиеся МБОУ «Калачеевской гимназии  № 1 Лукинова София и Лунева Алиса, учащиеся МБОУ Калачеевской СОШ №6 - Дудецкая Мария, Ряднова Кристина, Солдаткина Настя, Крапивкин Елисей, команда парка «Пеньковая гора», а так же другие неравнодушные жители города провели уборку территории. 

7 апреля на субботник по очистке аллеи Героев, а также прилегающей территории, вышли специалисты администрации городского поселения г. Калач. Вооружившись полимерными мешками, очистили зелёную зону, собрали крупный мусор, старую листву, сухие ветки. Работали с хорошим настроением. Субботник – это замечательная традиция, которая способствует сплочению коллектива, приобщает людей к совместной работе. И как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая благодаря общим усилиям стала чище и по-весеннему свежее.

Весенние субботники. 05.04.2023 Весенние субботники.

     В соответствии с распоряжением правительства Воронежской области № 160-р от 30.03.2023г. «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городских, сельских поселений и городских округов Воронежской области» в целях содействия укреплению гражданского общества, а также консолидации усилий граждан, общественных, государственных, некоммерческих и коммерческих организаций для совместного решения социально значимых проблем, пропаганды добра и милосердия на территории городского поселения - город Калач объявляется месячник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения - город Калач с 03.04.2023г. по 30.04.2023г.
    Утверждены даты проведения субботников 07.04.2023г.,14.04.2023г., 21.04.2023г., 28.04.2023г. Каждую среду текущей недели объявляется санитарным днем.
Определено задание по санитарной очистке территорий для предприятий, организаций, учреждений, в том числе территорий воинских захоронений, кладбищ, мемориальных комплексов и обелисков, детских и спортивных площадок.

04.04.2023 О прекращении подачи электроэнергии.
В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.
05.04.2023г. с 09-00 до 16-00
г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

04.04.2023 Осторожно бешенство!

       

 Администрация городского поселения – город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области информирует:     по состоянию на 31.03.2023 на территории городского поселения – город Калач выявлено бешенство кошки.

       Бешенство - острая инфекционная болезнь теплокровных животных (далее - восприимчивые животные), характеризующаяся поражением центральной нервной системы, агрессивным поведением, слюнотечением и параличами. Заболевание является общим для человека и животных. При проявлении клинических признаков наступает смертельный исход, лечение не разработано. 

      Передача возбудителя животным и людям осуществляется при покусе больным восприимчивым животным или при попадании его слюны на поврежденную кожу или слизистую оболочку. Единственная мера профилактики – ежегодная вакцинация собак и кошек против бешенства, начиная с 2-х месячного возраста!  В настоящее время на территории город Калач, по улицам Фридриха Энгельса, Привокзальная, Селянская, Орджоникидзе, переулком Комсомольский, в соответствии с Указом губернатора Воронежской области от 31.03.2023 № 49-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на отдельной территории Калачеевского муниципального района Воронежской области» установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных с 31 марта 2023 года до 16 июня 2023 года. 

   В связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству запрещается:

- в эпизоотическом очаге ввоз, вывоз восприимчивых животных,

- неблагополучном пункте вывоз восприимчивых животных и проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных,

- вывоз восприимчивых животных,

- отлов диких восприимчивых животных.

 В целях предотвращения возникновения и распространения бешенства плотоядных, владельцы восприимчивых животных обязаны: 

- о случаях заболевания или гибели восприимчивых животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание, владельцу необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу.

-  не пытайтесь лечить животных самостоятельно. И если случился падеж, ни в коем случае не выкидывайте трупы животных на свалки бытовых отходов или в лесной массив. Тем самым вы совершаете уголовно-наказуемое преступление.

Помните! Каждый владелец домашних животных несет ответственность за своих питомцев!

04.04.2023 Указ президента Российской Федерации №232 от 03.04.2023 г. "О создании Государсвенного фонда участников специальной военной операции "Защитники Отечества"
Указ №232 от 03.04.2023 г.


Новости 31 - 40 из 1602
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!