Поиск по сайту








 

16.07.2021 О прекращении подачи газа

В связи с проведением ООО "Газпром трансгаз Волгоград" планово - профилактических и ремонтных работ с 8-00 часов 22.07.2021г. до 13-00 часов 23.07.2021г. будет приостановлена поставка газа потребителям природного газа города Калач, хутора Николенков.
В день приостановления поставки газа необходимо закрыть краны на газоиспользующем оборудовании. О всех неисправностях обращаться в филиал ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Калач по номеру телефона 21-0-00, 04 или 104 с сотового телефона.

15.07.2021 О приостановке поставки газа

16 июля 2021 года с 8-00 до 18-00 часов будет приостановлена поставка газа потребителям в городе Калач по улицам Герцена, Чапаева, Красное Знамя, Огарева, 50 лет Октября, Весенняя, по переулку Герцена, в связи с плановыми работами на сети газораспределения.
Для принятия мер безопасности необходимо закрыть краны на газоиспользующем оборудовании. О всех неисправностях обращаться по номеру телефона 21-0-00, 04 или 104 с сотового телефона.

12.07.2021 Объявление о проведении в 2021 году отбора для предоставления субсидии на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство

В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 № 316 (далее - Порядок, Субсидии), департамент аграрной политики Воронежской области объявляет о проведении отбора для предоставления Субсидии в 2021 году.
1. Прием заявок на участие в отборе осуществляется с 09.00 часов 10.06.2021 по 16.45 часов 20.12.2021 в департаменте аграрной политики Воронежской области (далее – Департамент).
Место нахождения: г. Воронеж, площадь Ленина, 12.
Почтовый адрес: 394018, г. Воронеж, площадь Ленина, 12.
Адрес электронной почты: agro@govvrn.ru.
2. Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088 «Об утверждении государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка»».
Результатом предоставления субсидии является достижение показателя результата представления субсидии с датой завершения 31 декабря текущего года:
- 100-процентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных;
- 100-процентное отсутствие поголовья свиней в личном подсобном хозяйстве.
Значение показателя результата предоставления субсидий для получателя субсидии устанавливается Департаментом в Соглашении в соответствии с показателем, установленным государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».
3. Информация о проведении отбора размещена в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на официальной странице департамента в разделе Новости (ссылка: https://govvrn.ru/novosti/-/~/id/1120953).
4. Требования к участнику отбора.
Право на получение субсидии имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области, ведущие личное подсобное хозяйство по месту жительства и соответствующие на дату подачи заявки на участие в отборе следующим требованиям:
а) участник отбора понес затраты на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных в году подачи заявления о предоставлении субсидии и (или) в году, предшествующем году его подачи;
б) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
в) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Воронежской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Воронежской областью;
г) в отношении участника отбора не введена процедура банкротства;
д) участник отбора не должен получать средства из бюджета Воронежской области на основании иных нормативных правовых актов Воронежской области на цели, установленные пунктом 2 Порядка.
5. Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет в Департамент в срок, установленный Департаментом в объявлении о проведении отбора, заявку на участие в отборе по форме согласно приложению № 1 к Порядку (далее - заявка) с приложением документов, указанных в пункте 13 Порядка.
Участники отбора вправе представить документы, указанные в пунктах 13 Порядка, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр).
Взаимодействие между Департаментом и многофункциональным центром осуществляется в соответствии с заключенным между ними соглашением.
6. Участник отбора вправе в любое время отозвать поданную заявку, направив соответствующее обращение в Департамент.
Основанием для возврата заявки является поступление в течение срока проведения отбора от участника отбора в Департамент обращения об отзыве заявки.
Количество заявок, которое может подать участник отбора, не ограничено.
7. Департамент в день подачи заявки (уточненной заявки) регистрирует ее в электронном журнале (далее - журнал регистрации), рассматривает представленные документы на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям и в срок, не превышающий 10 рабочих дней, принимает решение о принятии заявки к рассмотрению либо об отклонении заявки.
Департамент рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации заявки, принимает решение по результатам рассмотрения заявки о предоставлении субсидий либо отказе в ее предоставлении.
Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления заявок на участие в отборе.
Участник отбора должен быть проинформирован о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.
В случае отказа в предоставлении субсидии Департамент делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет соответствующее письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины принятия соответствующего решения.
Положительным решением о предоставлении субсидии является включение участника отбора в реестр получателей субсидии на оплату из бюджета Воронежской области.
Основаниями для отказа участнику отбора в предоставлении субсидии являются:
- несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;
- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных Порядком;
- отказ получателя субсидии от заключения Соглашения;
- уклонение получателя субсидии от заключения Соглашения в сроки, установленные пунктом 27 Порядка;
- отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
8. Участник отбора в период срока подачи заявок вправе обратиться в Департамент с письменным заявлением о разъяснении положений объявления о проведении отбора. Департамент направляет письменные разъяснения такому участнику отбора в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о разъяснении положений объявления о проведении отбора.
9. В случае принятия Департаментом положительного решения о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении субсидий заключается Соглашение в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов Воронежской области, с соблюдением требований о защите государственной тайны.
10. В случае незаключения Соглашения в установленный абзацем первым пункта 27 Порядка срок по вине победителя отбора победитель отбора признается уклонившимся от заключения Соглашения.
11. В течение 10 дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявки на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на странице Департамента размещается информация о результатах рассмотрения заявок, включающая следующие сведения:
- дата, время и место проведения рассмотрения заявок;
- информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;
- информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;
- наименования участников отбора - получателей субсидии, с которыми заключается Соглашение, и размер предоставляемой субсидии каждому участнику отбора.
Информация для размещения результатов рассмотрения заявок направляется Департаментом в срок не позднее 2 дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявки в департамент финансов Воронежской области для предоставления ее в Министерство финансов Российской Федерации для размещения на Едином портале.
Информация о результатах рассмотрения заявок в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на странице Департамента размещается Департаментом

12.07.2021 В Воронежской области стартовал образовательный проект «Школа фермеров»

В Воронежской области с 1 июля 2021 г. начался прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермеров».
Проект запущен при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области, ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, а также Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Воронежской области «Воронеж АККОР».
Россельхозбанк подготовил программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям в целях содействия созданию новых финансово устойчивых и рентабельных хозяйств, повышению эффективности уже действующих фермеров, развитию и продвижению лучших практик ведения бизнеса в АПК.
Обучение в «Школе фермеров» будет бесплатным, расходы по организации обучения участников и прохождению ими практики берет на себя банк. Участники будут отбираться по итогам конкурса. Победители конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовке в объеме 252 уч. часа с выдачей диплома установленного образца.
Обучение в «Школе фермеров» будет проходить с 1 сентября 2021 г. на базе Воронежского государственного аграрного университета. В период обучения предусмотрено прохождение стажировок на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах области Воронежской области.
Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 1 июля 2021 г. до 23 июля 2021 г. подготовить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям: мясное птицеводство, молочное скотоводство и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: agro@govvm.ru .
Телефон для справок: 8 (473) 212-74-56.

12.07.2021 Решение заседания оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции №17

решение.pdf_1.jpg

06.07.2021 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает о прекращении подачи электроэнергии:
06.07.2021г. с 13-00 до17-00 ВЛ-10-2 КТП №206, 211, 212, 229, 213, 215 ПС Калач-2. г. Калач ул. Селянская, ул. Ильича, ул. Серп и Молот, ул. Орджоникидзе, ул. Новая, ул. Пушкина, ул. Матросова, ул. Комсомольская, ул. Победы, ул. Лермонтова, ул. Энгельса, пер. Победы, ул. Ватутина, ул. Привокзальная, ул. 1-я и 2-я Подлесная.

06.07.2021 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает о прекращении подачи электроэнергии:
07.07.2021г. с 09-00 по 16-00 ВЛ-0,4-2 КТП №310 ВЛ-10-3 ПС 110 Калач-2. г. Калач ул. Герцена, д. 4 - 54 и д. 1 - 35, ул. Пугачева д. 2 - 32, ул. 1 Мая, д 75.

05.07.2021 Турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2010 г.р. «Все на футбол»

Футбол оправдывает свое название народной игры.
На стадион выходят люди разных возрастов — и профессиональные спортсмены, и любители.
Интерес к футболу объединяет мальчишек в дворовые «сборные» — а именно из таких,
любительских команд, и вырастают будущие звезды большого спорта.

«Лето с футбольным мячом» - это девиз целого цикла районных турниров по мини и миди футболу среди дворовых команд «Все на футбол». В эту субботу 3 июля,  районный турнир объединил десять любительских дворовых команд по футболу среди юношей 2008 – 2010 года: «Медвежата», «Торнадо», «Муссон», «Ливерпуль», «Манино», «Рыбасивка», «Гора», «Барс», «Леопард», «Урожай».
Глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский не оставил без внимания и этот турнир, несмотря на загруженный график работы, пообщался с ребятами и представителями команд.
На церемонии открытия со словами приветствия к  участникам обратился заместитель главы администрации - руководителя отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района Александр Вячеславович Пономарев: - «Уважаемые ребята ! Сегодня, несмотря на в жаркий летний день, собравшись на стадионе вы в очередной раз подтверждаете, что Калач — один из самых спортивных городов. Пройдет время, и кому-то из вас наверняка будет предоставлено право выступать за свой город, область и, может, страну на крупных и важных соревнованиях. Наша задача — поддержать ваш интерес к спортивным состязаниям  и вдохновить на регулярные занятия физической культурой».
Соревнования проходили в формате мини-футбола на стадионе «Урожай». Поле стадиона стало площадкой для мини-футбола поделенное на три площадки, были привлечены дополнительные силы из общественной организации «Калачеевская Лига Футбола» в составе: главный судья турнира Александр Степанов, главный секретарь Алексей Антонов, 1 поле - Ярцева Романа, Яковлева Вячеслава, Мигеркин Ростислав,
2 поле – Куцов Иван, Соловянов Максим, Мигеркин Станислав,  3 поле – Титаренко Кирилл, Землянухин Андрей.  Для всех желающих, совершенно бесплатно была организована площадка под руководством инструктора по работе с населением Валерии Кондратенко и Елены Горбатенюк, где в технике аква-грим на лица болельщиков и участников турнира наносилась символика футбола, Российский флаг и не только.
Команды не прошедшие в 1/8 и ¼ турнира были награждены сертификатами за участие и благодарностями МКУ «УФКС КМР» для родителей игроков.
В ходе турнира были определены игроки в следующих номинациях: лучший бомбардир, лучший защитник, лучший вратарь, лучший нападающий и лучший игрок, им стали Гвоздев Денис, Плужников Кирилл, Горячев Ярослав, Димитренко Егор и Горшков Дмитрий. 
Места между командами распределились следующим образом:
 1 место – «Муссон»;
 2 место – «Барс»;
 3 место – «Манино».
 Командам были вручены кубки, медали, сертификаты за участие.
- «Впереди у команд — целый цикл турниров по мини и миди футболу «Все на футбол !», а значит, новые ответственные матчи и еще один шаг на пути к вовлечению все большего количества детей и взрослых к игре в футбол. Мы внимательно следим за ходом турниров и желаем юным Калачеевским футболистам личностного роста, командного духа и, конечно же, отыграть без травм!», - прокомментировал руководитель МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» Виктор Михайлович Бондарев.


05.07.2021 О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго" сообщает о прекращении подачи электроэнергии:
06.07.2021г. с 09-00 по 16-00 ВЛ-0,4-2 КТП № 320 ВЛ-10-3 ПС Калач-2, г. Калач  ул. Морозова, ул. Советская, ул. Воронежская, пер. Вронежский, ул. Молодогвардейцев. 

В народной фотостудии «Калач» совместно с моделью Ю-фото состоялся фотопленэр, посвященный тематической серии «От зерна до каравая фотовыставки «Старая сказка» 02.07.2021 В народной фотостудии «Калач» совместно с моделью Ю-фото состоялся фотопленэр, посвященный тематической серии «От зерна до каравая фотовыставки «Старая сказка»

30 июня в народной фотостудии «Калач» совместно с моделью Ю-фото состоялся фотопленэр, посвященный тематической серии «От зерна до каравая фотовыставки «Старая сказка» для участия в  фестивале Хлеба. Были использованы освещение — естественное, рефлексный свет и дополнительное оборудование по свету. Фотографии собираются в отдельную папку, в дельнейшем будут отсортированы и распечатаны. Также было создано видео с бэкстейджем съемки, демонстрирующее закулисье фотосессии.


Новости 411 - 420 из 1602
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!