Поиск по сайту








 

26.07.2021 23 июля с рабочей поездкой в Калаче побывал Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев.

23 июля Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил Калачеевский муниципальный район. В поездке также принял участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.
Алексей Гордеев осмотрел ряд социальных и промышленных объектов и провел совещание в администрации Калачеевского района...

Уважаемые военные моряки, ветераны флота! 23.07.2021 Уважаемые военные моряки, ветераны флота!

Искренне поздравляем Вас с праздником – Днём Военно-морского флота!
Сегодня ваш праздник, дорогие моряки, несущие службу, и уже отслужившие ветераны флота! Ваши мужество и смелость, сила и выдержка, благородность и верность своим идеалам должны быть примером для любого мальчишки в нашей стране. Низкий поклон и крепкого здоровья всем вашим родным и близким, пусть корабль вашей жизни будет держать курс на успех и благополучие, счастье и любовь, а все беды и несчастья обходят вас за 1000 вёрст. С Днём ВМФ!

Поздравление с Днем работника торговли 23.07.2021 Поздравление с Днем работника торговли

Уважаемые работники и ветераны торговли!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Торговля всегда играла важнейшую роль в экономической жизни страны. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей отечественной экономики.
Не удивительно, что в последние годы профессия продавца стала одной из самых распространенных и востребованных.
Ваш труд во многом определяет качество жизни людей, их настроение.
Умелое сочетание инновационных подходов с лучшими традициями и впредь позволит вам предоставлять услуги качественные, отвечающие современным потребностям. От всей души желаем вам новых профессиональных успехов, здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

21.07.2021 Предупреждение о рисках возникновения ЧС, обусловленных действием неблагоприятных погодных условий

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено "Штормовое предупреждение об опасных метеорологических явлениях":
С 18 часов 21 июля до 18 часов 22 июля местами по Воронежской области ожидаются опасные метеорологические явления - очень сильные дожди, ливни, грозы, град. Местами очень сильный ветер 22-27 м/с.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: ОДС ЦУКС -01; телефон доверия - 277-99-00, дежурная диспетчерская служба - 296-93-69, мобильный - 112.

21.07.2021 Внимание! Жители Калачеевского района

На территории Российской Федерации продолжается распространение Африканской чумы свиней (АЧС).

19 июля в веревочном парке «Вертикаль» на территории стадиона «Урожай» прошел первый открытый турнир по прохождению полос препятствий «Спецназ из джунглей». 20.07.2021 19 июля в веревочном парке «Вертикаль» на территории стадиона «Урожай» прошел первый открытый турнир по прохождению полос препятствий «Спецназ из джунглей».

Девятнадцатого июля в веревочном парке «Вертикаль» на территории стадиона «Урожай» прошел первый открытый турнир по прохождению полос препятствий «Спецназ из джунглей».
В соревнованиях приняло участие более двадцати детей. Участникам предстояло пройти маршрут за максимально короткое время. 
Состязания проходили очень динамично и эмоционально. Желающих принять участие было много, неравнодушными остались даже родители юных спортсменов. Несомненно, все остались довольны и получили множество положительных эмоций.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сувенирами от «Управления по физической культуре и спорта Калачеевского муниципального района».

20.07.2021 О Всероссийской переписи населения

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.
КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?
Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.
Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.  По адресу https://www.strana2020.ru/ функционирует информационный сайт переписи населения, на котором аккумулируется весь объем актуальной информации о подготовке и проведении переписи.

Открытие памятного знака на станции "Калач" 20.07.2021 Открытие памятного знака на станции "Калач"

На станции "Калач" прошло  открытие памятного знака, посвященное 125-летию железнодорожной ветки «Калач – Таловая»
Тупиковую железнодорожную ветку «Калач – Таловая» открыли 12 мая 1896 года. Она входит в состав Лискинского региона Юго-Восточной железной дороги. Ветка проходит по территориям Таловского, Бутурлиновского, Воробьевского и Калачеевского районов. Общая протяженность- 94 километра.
С открытием знака собравшихся поздравил глава администрации городского поселения город Калач Дмитрий Николаевич Дудецкий.  Глава администрации района Николай Котолевский вручил знак «За заслуги перед Калачеевским районом» Голоколеновой Любови Михайловне. Ветеранам железнодорожникам были вручены почетные грамоты.
Памятный знак открыли  Школяренко З., Москальцов В. и Голоколенова Л.. Знак освятил настоятель храма Александра Невского Евгений Ельчанинов. 
Солисты Дворца культуры «Юбилейный» исполнили песни. К памятному знаку, посвященному 125-летитю железнодорожной ветки «Калач – Таловая» возложили цветы.

16.07.2021 "Спецназ из джунглей"

19 июля в 18:00 в Веревочном городке стадиона «Урожай» пройдет первый открытый турнир Калачеевского муниципального района по прохождению маршрутов на высоте 4м и 6м.

К участию приглашаются мальчики и девочки в возрасте от 8 до 15 лет.

Состязания будут проходить в двух возрастных категориях 8-11 лет и 12-15 лет раздельно среди мальчиков и девочек.

Победителями станут самые быстрые и ловкие!!!!

Призовое вознаграждение: медали и дипломы!!


16.07.2021 Спортивно-развлекательное мероприятие приуроченное к празднованию Дня Семьи , Любви и Верности – «Мама и я – со спортом друзья»

8 июля на стадионе «Урожай», в рамках празднования Дня семьи, Любви и Верности состоялось спортивно –развлекательное мероприятие «Мама и я – со спортом друзья».
В данном мероприятии приняли участие 9 пар спортивных мам и их детей. Проведя регистрацию заявок, судейская коллегия распределила участников на группы для прохождения дисциплин. 
После чего прошло открытие соревнований, на котором присутствовали начальник сектора развития физической культуры и спорта МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» Маслова Дарья Сергеевна, инструктор по работе с населением МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» Петрухненко Наталья Анатольевна.
Во время приветственного слова организаторы поздравили всех собравшихся с праздником, пожелали успехов и побед в состязаниях.
По регламенту соревнования состояли из трех дисциплин: дартс , бадминтон и городки.
По завершению спортивно- развлекательного мероприятия судейской коллегией в составе: Зенина Лилия, Зенин Александр, Аникина Юлия, Петрухненко Наталья, Титаренко Кирилл, - были подсчитаны результаты и подведены итоги.
Победителями стали Колимбет Марина и Сарафанов Никита.
Второе место у Луганской Жанны и Богдановой Елизаветы.
Третье место у Марченко Светланы и Древаль Дмитрия.
Победителям и призерам были присвоены дипломы и медали соответствующих степеней. 
Награждение проводили: начальник сектора развития физической культуры и спорта Маслова Дарья, инструктор по работе с населением Петрухненко Наталья, и члены сборной команды Калачеевского муниципального района по тяжелой атлетике Кандидат в мастера спорта России Мигеркин Ростислав и Титаренко Кирилл.
Также, хотелось бы отметить и тех, кто также активно принимал участие в этих соревнованиях: Жихаревых Ирину и Викторию, Рыжак Алесю и Наталью, Максимовых Инну и Веронику, Ширяевых Веру и Егора, Войтову Татьяну и Краснолуцкого Никиту, Тарасенко Анастасию и Владимира.
В качестве благодарности все участвующие дети получили сертификаты в веревочный городок от МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района».
В завершении торжественной части награждения, организаторы поблагодарили всех мам, за то, что они прививают детям здоровый образ жизни и непреходящие ценности, и, что, безусловно важно, активно участвуют в жизни своего ребенка.
Так же, благодарностями от Управления спорта Калачеевского муниципального района были отмечены все, кто вошел в состав организаторов и судейской коллегии на данном спортивно-развлекательном мероприятии.
Поздравляем всех уже с прошедшим праздником! Хотелось бы пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!


Новости 401 - 410 из 1602
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

О прекращении подачи электроэнергии

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии.

05.04.2023г. с 09-00 до 16-00

г. Калач, ул. Дачная, д. 11Е, 11А, 11Б, 11В, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24Б, 24В, 24А, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!