Поиск по сайту








RSS

Новости благоустройства города Калач. 25.05.2023 Новости благоустройства города Калач.

В 2022 году была подана заявка на участие в конкурсе по отбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования по направлению благоустройства «Моя улица». Она победила в конкурсном отборе на право получить субсидию из областного бюджета на обустройство тротуара по ул. Борцов Революции, пер. Советский в городе Калач.
Реализация проекта предусматривает устройство дорожки из тротуарной плитки (это одно из основных условий программы) шириной 1,5 м протяженностью 2093 м. Тротуар возьмет свое начало от стоянки возле центрального рынка, протянется вдоль домов частного сектора по ул. Борцов Революции и соединится с существующим тротуаром по ул. Северная.
Обустройство тротуара создаст комфортные и безопасные условия для передвижения жителей.
Кроме того, начаты работы по благоустройству центрального кладбища по ул. Борцов Революции. Будет произведено устройство стоянок автотранспорта, заасфальтированы дорожки внутри кладбища, выпилены аварийные деревья.
Благоустройство стало возможным в результате победы в конкурсе по поддержке проектов местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования.

Плановое отключение электроэнергии. 18.05.2023 Плановое отключение электроэнергии.

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район
электрических сетей филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» сообщает о прекращении подачи электроэнергии: 19.05.2023г. с 09-00 до 13-00 г.Калач ул. Орджоникидзе, Новая, Победы, Ф,Энгельса, пер Комсомольский.

Итоги фестиваля "Лучший класс ГТО" 18.05.2023 Итоги фестиваля "Лучший класс ГТО"
15 мая сотрудники Калачеевского Центра тестирования ГТО, подвели итоги муниципального этапа Фестиваля ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО». На протяжении 4 месяцев, судьи Цт ГТО посещали школы района, для более справедливого и непредвзятого приёма норм ГТО, (соответствующих положения Фестиваля) у учеников 3 и 4 классов. В Фестивале приняли участие 10 школ района – 37 классов (566 человек). Итак, после обработки собранных результатов и подсчёта баллов, с помощью 100-балльной таблицы ГТО, места распределились следующим образом:
Среди городских школ, в тройку «Лучших классов ГТО» вошли:
Среди 3 классов:
1 место – 3 «А» класс МБОУ Калачеевская Гимназия №1 им. Н.М. Дудецкого;
2 место - 3 «А» класс МБОУ Калачеевская СОШ №1 им. С.А. Мостового;
3 место – 3 «В» класс МБОУ Калачеевская Гимназия №1 им. Н.М. Дудецкого.
Среди 4 классов:
1 место – 4 «А» класс МБОУ Калачеевская Гимназия №1 им. Н.М. Дудецкого;
2 место - 4 «Б» класс МБОУ Калачеевская Гимназия №1 им. Н.М. Дудецкого;
3 место – 4 «А» класс МБОУ Калачеевская СОШ №1 им. С.А. Мостового.
Среди сельских школ Калачеевского района:
Среди 3 классов:
1 место – 3 «А» класс МБОУ Заброденская СОШ им. А.А. Царегородского;
2 место – 3 «Б» класс МБОУ Заводская СОШ им. И.Д. Лихобабина;
3 место – набрав одинаковое количество баллов третье место разделили 3 «А» класс МБОУ Заводская СОШ им. И.Д. Лихобабина и 3 класс МКОУ Краснобратская ООШ им. Г.И. Корнеева.
Среди 4 классов:
1 место – 4 класс МБОУ Новомеловатская СОШ им. Ф.П. Зацепилова;
2 место - 4 «А» класс МБОУ Заброденская СОШ им. А.А. Царегородского;
3 место - 4 класс МКОУ Краснобратская ООШ им. Г.И. Корнеева.
Поздравляем победителей и призёров, протоколы классов, занявших 1-е места, как среди городских, так среди и сельских школ будут направлены на участие в региональном этапе Фестиваля «Лучший класс ГТО». Далее нам остаётся верить, надеяться и ждать, что класс-команда Калачеевского района традиционно вырвется в лидеры и на региональном этапе!!!
Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность всем участникам Фестиваля, классным руководителям и учителям физической культуры! Желаем вам крепкого здоровья!

фестиваль "Моя первая ступенька 2023 г." 18.05.2023 фестиваль "Моя первая ступенька 2023 г."
12 мая на стадионе «Урожай» состоялся муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов «Моя первая ступенька» 2023 г.
Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.
Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. И мы должны помогать им достичь желаемой цели.
Сегодня, наши юные спортсмены выполнили такие нормативы, как:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
- бег на 30 м,
- шестиминутный бег.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов ГТО, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. А благодаря поддержке родителей, которые на протяжении всего мероприятия подбадривали детей, и даже бежали вместе с ними длинную дистанцию, дети чувствовали себя более уверенно, что несомненно повлияло на положительный психологический настрой и успешное прохождение испытаний(тестов) ГТО. Поздравляем ребят с прекрасным началом в спортивном движении ВФСК ГТО! Желаем дальнейших успехов, и крепкого здоровья!
Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района благодарит директора Детского сада №1 Беликову Веру Александровну, воспитателя Юрченко Людмилу Леонидовну и педагога дополнительного образования Абросимова Виталия Алексеевича. Также, огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний.

Вниманию Калачеевцев! 17.05.2023 Вниманию Калачеевцев!

Администрация городского поселения - город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области сообщает, что в рамках муниципального контракта № 01313000163230000100001 от 14.04.2023, заключенного с подрядчиком ООО «Стройиндустрия», будет проводиться ремонт участка автомобильной дороги по ул. Коммунистическая в связи, с чем потребуется полное перекрытие дороги от съезда с улицы Ленинская до пересечения с пер. Коммунистический в период с 00:00 22.05.2023 г. по 23:00 01.07.2023г.


Новости 1 - 5 из 1602
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!